Ох уж эти продавцы!

<< 12 45678910 >>

Постоянный посетитель

275
Владивосток
2 г. назад
Ох уж эти продавцы!
уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся
2006-03-29 добавлено 29/03/2006 15:06:18#298807
Нравится Дэмиан

Постоянный посетитель

256
Самара
8 мес. назад
В магазине в аквариуме плавает одинокий полуокрашенный самец Хампсохромиса Карулеуса, сантиметров эдак 15 длиной.
На вопрос продавцу, кто это, следует ответ: длиннорылый хаплохромис, самка. Причем, говорят, был и самец, но он выпрыгнул и осталась самка. Еще сказали, что как только самец выпрыгнул, самка сразу окрасилась. Начинаю осторожно говорить, что у длиннорылого полоса ващето посередине, а у этого косая полоса сверху. На что получил ответ, что, мол, и сами удивляются.
2006-10-17 добавлено 17/10/2006 22:58:29#361509

Посетитель

127
Russian Federation Voronezh
9 г. назад
Позавчера заходила в зоомагазин (кстати, один из самых приличных в нашем городке) и насладилась услышанными разговорами

1) Покупательница обращается к продавщице (что точно говорила, через плейер я не услышала). Продавщица лезет на верхнюю полку и снимает маленький стеклянный шарик:
- Вот! Пять литров. Как раз для вашей золотой рыбки!

2) Интеллигентного вида молодая семейная пара покупает рыбок. Муж заказывает:
- Так... Пожалуйста, дайте петушков: одного самца и двух... нет, трех самок. И еще гуппи: трех самцов и одну самку... И десяток неонов.
- И еще, пожалуйста, четырех астронотусов! - добавляет жена (астрики маленькие, хорошенькие по 4 см весело кишат в соседней с гуппями банке)

К чести продавщицы она все же поставила этих милых людей в известность о том, ЧТО вырастет из этих прелестных рыбешек.
2006-10-25 добавлено 24/10/2006 23:49:32#364276

Советник

2861 13
Russian Federation Ishim
1 г. назад
А вот в Тюмени не отговаривают.
Видел сцену:
Мужчина покупает рыбок, причем без разбора, кто понравился, на того и пальцем тычет. Набрал - золотых, барбусни, скаляр, мечей, малавийцев, анцитров. Продавец знай себе ловит да нахваливает рыбу....
А дядька довольный такой... Самое грустное, что аквас у него всего 40 л. оказался...
2006-10-25 добавлено 25/10/2006 10:44:27#364417

Советник

767 8
Барнаул
2 г. назад
Веселая тема Очень часто вижу в магазинах ценники -цихлиды. На вопрос что за цихлиды? Отвечают - Все самцы На самом деле там солянка - африка, америка. Только мальки еще сантиметра по 2 Как они там пол узнают остается только догадываться
2006-11-01 добавлено 01/11/2006 10:15:55#367648

Советник

767 8
Барнаул
2 г. назад
Веселая тема Очень часто вижу в магазинах ценники -цихлиды. На вопрос что за цихлиды? Отвечают - Все самцы На самом деле там солянка - африка, америка. Только мальки еще сантиметра по 2 Как они там пол узнают остается только догадываться
2006-11-01 добавлено 01/11/2006 10:16:09#367649

Постоянный посетитель

288 5
Москва
3 г. назад
Здравствуйте,коллеги. Вот вам плевок с той стороны прилавка. Мы с моим другом работаем в аквасалоне, построенном нами по нашему проекту. Являемся дипломированными рыбоводами.Клиентура периодически своими вопросами ввергает нас в истерику. Вот вам несколько примеров:
-А у вас есть цихлиды? (Циклиды,цихлидии,циклидии)
-Есть,пол-аквариальной,а вам какие конкретно?
-Ну циклидии... Вы что не знаете?

А вот из свеженького- минут двадцать как:
Стоит тетечка с ребенком у банки с аксолотлями,и спрашивает меня:
-Скажите,а это рыба,или животное?
Я:
-А разве рыбы не животные?
Тетка, выпучивает глаза и говорит:
-Вы хотите сказать что рыба это животное?
Мой коллега:
-Ну не растения же?
Я:
-Существуют два царства живого мира, животные и растения... (глубже копать не стал,ддабы не пережечь тете мозг прокариотами грибами и т.п.)
Тетка,тыча дрожащим пальцем в аксов:
-Хотите сказать,что они млекопитающие?
Мы,хором:
-Млекопитающие-это звери,а это земноводное.
Тетя,хитро прищурившись,как дедушка Ленин:
-А кто тогда по-вашему акулы и дельфины?
Я:
-Акула- рыба,дельфин- зверь.
Тетка,возмущенно:
-Акула-РЫБА? Да что с вами тут разговаривать? Что вы тут вообще делаете?
Мой коллега молча разворачивается хлопается лбом об стену и с хрюканьем сползает.Я лежу в истерике под столом,тетка гордо уволакивает своего отпрыска,и идет жаловаться на наше невежество в нашу ветаптеку (странная тенденция,туда все идут на нас жаловаться),где работает ветврач. Она ему сходу рассказывает, что мы тупые и считаем акул рыбами. тот ей начинает втирать,что в принципе,мы,как это ни странно,и невероятно,возможно,в чем-то правы. Тетка объявляет ему,что он тоже тупой,что акулы и дельфины -ЭТО ЖИВОРОДЯЩИЕ СУЩЕСТВА! И идет жаловаться кассирше. Жалко, та не догадалась дать ей жалобную книгу. Это был бы шедевр.
2006-11-04 добавлено 04/11/2006 13:51:37#369044

Завсегдатай

411
Russian Federation Moscow
2 мес. назад
А вот ещё:"У Вас есть Мелании"(пишут на ценниках и Мелании и Милании)?Читают в ответ лекцию об этих улитках.
Покупатель:"Понятно,а у Вас они есть?"
Продавец:"Есть".
Покупатель:"А можно парочку?"
Продавец:"Нет,я имел в виду,что у меня дома есть,а здесь-то они откуда...".

Изменено 21.1.07 автор Brown Bull
2006-11-04 добавлено 04/11/2006 15:33:47#369082

Завсегдатай

307
Москва
3 мес. назад
Не только в зоомагазинах такие продавцы. Я- флорист, захожу в цветочную палатку у метро, подходит девушка"Что бы Вы хотели" Отвечаю " Одну розу" Она мне протягивает качан декоративной капусты . Я смотрю на неё ,как на идиотку, а она мне говорит " Это новый сорт в Израиле вывели,стоит долго" Я её отвечаю,что мол ,капуста это, декоративная,а она мне" Вы,что, меня ,профессионала учить будете!!!" Дар речи ко мне только на улице вернулся.
2006-11-04 добавлено 04/11/2006 20:43:39#369153

Постоянный посетитель

288 5
Москва
3 г. назад
Очередной перл покупателей.
Месяц назад зашла пара, рассказывает,что у них сидят два гибридных попугая в ДЕСЯТИЛИТРОВОМ ШАРИКЕ! И с ними еще два СОМИКА,и чего бы им посадить,чтоб было ВЕСЕЛЕЕ! Когда у меня челюсть стукнулась об пол, они мне начали рассказывать, что им там очень хорошо, они друг с другом играют, ЦЕЛУЮТСЯ! Все мои попытки объяснить что-либо привели к тому,что они разочаровались в моей компетентности.
А неделю назад эти товарищи пришли вновь, и сказали,что один из попугаев помер. По их словам: от резкого падения температуры на три градуса! Пришли они,кстати за новым терморегулятором и еще одним попугаем.
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 14:00:57#371588

Новичок

46
Санкт-Петербург
3 г. назад
Как-то давно (когда я был абсолютно не сведущ в аквариумистике) случился у меня такой диалог на рынке:

- а что это у вас сомик перевернутый плавает?
- а это Сом-перевертыш, отвечает продавец!
- а этот почему к стеклу прислосался?
- а это Сом-присоска!

PS Все логично в аквариумистике, подумал я...
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 14:20:08#371598

Свой на Aqa.ru

842 18
Москва
4 мес. назад
сообщение Brown Bull
У меня дружбан работает на Птичке.Он рассказывал,как подходит к нему мужик и спрашивает:"А у Вас есть золотые гуппи?"

Изменено 4.11.06 автор Brown Bull

Ничего странного. Мы же ищем харацинку золотую
А так и с одной и с другой стороны прилавка хохмы хватает.
"Сырки в глаз." например с одной стороны.
С другой "А дайте мне эту... ну эту... ну короче вы же понимаете о чем я"
В автомагазине
- У вас пистоны пластмассовые есть?
- А что пистонить будете?
- Бампер
- А дайте тогда образец
- Образец чего?
- Того что пистонить будете... И ваще какая у вас машина? Если иномарка, то у нас на нее ничего нет.
- Ну вы скажите или покажите, какие пистоны есть.
- А сейчас никаких нету.
- Мда... А будут?
- А и не было у нас никогда...

Изменено 10.11.06 автор Alex Sokolow
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 14:23:29#371599

Советник

2296 52
Russian Federation
2 мес. назад
А кстати....
сообщение Brown Bull
У меня дружбан работает на Птичке.Он рассказывал,как подходит к нему мужик и спрашивает:"А у Вас есть золотые гуппи?"
Изменено 4.11.06 автор Brown Bull

Когда я только пришёл на форум, на главной странице висел баннер предлагающий купить золотистых гуппи....
Я кстати взял Правда мы называем их красными...
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 14:40:52#371604

Посетитель

162
8 г. назад
Не из аквариумистики но...
Лет десять назад довелось мне работать начальником склада в магазине бытовой техники. Так вот возвращаюсь я с обеда на рабочее место, а там скандал между моим подчиненным и тетечкой покупательницей в очень очень сильных очках. Пришла она к нам получить инструкцию на купленный холодильник который ей должны доставить на следующий день. Качество полиграфии инструкции совершенно отвратное, я с нормальным зрением могу ее прочитать с превеликим трудом, а уж про тетечку в очках и говорить нечего. Предлагаю ей выбрать из 20 экземпляров тот который она увидит, она прячет руки за спину и говорит чтобы я ей выбрал тот который она сможет прочесть. Ну в общем клиника полная. В результате отвел ее в торговый зал с предложением что инструкцию ей прочитает вслух менеджер продавший холодильник стоя около витринного образца. Минут через 20 прохожу мимо , тетечка готова манагера расцеловать в уста за то что он так хорошо ей все объяснил попутно причитая какой я сухой и бесчувственный. А закончила она свою речь вопросом:" Коленька( тот самый манагер) Вы так чудесно мне все рассказали, но что делать если я приду домой и все забуду? Занавес.
P.S. Извините что такая простыня получилась.
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 15:32:29#371624

Свой на Aqa.ru

661
Щербинка
1 г. назад
ну раз ушли в сторону бытовой техники...
опять же покупатели:
-у вас есть видеокарточки? мне нужна длинной 15 сантиметров! (человек реально с линейкой стоял и мерял, я б еще с натягом понял, если ДО 15 см, нифига, ему тютелька-в-тютельку подавай, за день встретил его в нескольких павильонах)
-сказевые клавиатуры есть в наличии? (нифига се у человека скорость набора текста!)
-переходник в зад дайте пожалуйста.

одному человеку на савке умудрились продать переходник с пентиума на виндоус, сейчас это уже притча во языцах

еще забавный случай был на том же савке:
палатка торгующая б-ушной техникой... у них там металлические стеллажи стояли... а на металлических стеллажах очень удобно развешивать всякие отверточки-пассатижики, прилепляя их на торцы магнитами. сидит продавец-ремонтник эти самые магниты извлекает из нескольких "мертвых" хардов... раскручивать лень, он приноровился их вскрывать зубилом и молотком
заходит потенциальный клиент:
-вы жесткие диски ремонтируете?
не оборачиваясь-ага-и молоточком по зубилу-фигак...

самый безумный способ мэнибека:
-я не хочу пользоваться этой программой, потомучто у нее сатанинский интерфейс! (речь шла об обычном клавиатурном тренажере)

услышанный обрывок разговора:
-да купи ты се нормальный компьютер, и ставь на него свой долбанный виндоус, хватит мучаться с этой сони плейстейшн!

под закрытие павильонов в палатку влетает "успевшая" покупательница, прям с порога к продавцу, запыхавшись:
-готова на все! трахни меня! (кто не помнит-фильмы такие были, но видели б вы того продавца! )
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 16:00:36#371637

Постоянный посетитель

288 5
Москва
3 г. назад
Так, вернемся к нашим бар.. посетителям.
Заходит вчера дядечка. Со списком кормов для рыбок:
"Гаммарус целый- 2
Корма для крупных рыб-2
Корм для подводных рыб- 2".
Сегодня заходит интеллигентного вида юноша (Ю) в очках,подходит ко мне:
Ю. - У вас есть целующиеся попугаи?
Я. - Таких рыб нет,есть целующийся гурами и гибридный попугай,вам чего?
Ю. После ознакомительной экскурсии тыкает пальцем в ред пэрротов- вот такой! Точно! Мне вчера подарили аквариум с двумя такими рыбками,и одна сразу сдохла. Запакуйте мне моему пару.
Я,зная,что ред перрот по живучести уступает только Дункану Маклауду,естественно осведомился,а какой собсно, аквариум-та?
Ю. Ну такой, рюмка такая... Руками обрисовывает литра полтора-два.
Я в очередном приступе тремора.
-Вы с ума сошли? Им как минимум литров 50 надо!
Ю. А что,один же выжил? может ему туда кислородную трубку?
Я. Кислородная трубка туда как клизма трупу.
Ю. Ну хорошо,дайте пожалуйста мне попугая и кислородную трубку.
Я. Попугая я вам не дам. Он у вас сдохнет.
В общем,разговор двух идиотов продолжался минут двадцать,пока не спустился мой коллега и мы с удвренными усилиями стали объяснять таварысчу,что содержать попугая в двухлитровом сосуде,все равно что играть на баяне под водой (парень, оказывается, баянист,и мы подумали что так легче поймет).
Без толку.
Основной аргумент- но их же так в магазине продают!
Сегодня луна, что ли не в той фазе?
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 16:26:16#371656

Свой на Aqa.ru

695
Москва
3 г. назад
Не про магазины, но ржали мы долго
Заходит к нам, железячникам, дядя программер, с кабелем, типа не пахет.
-Ладно, куда тыкаете?
-в модуль ХХХ-5.
-ну так там разъем штатный, а у вас на кабеле перевернутый, не штатный (блин сами паяли)
-как это не штатный, вот написанно Made USA!!!
Все, занавес, чай-кофе по столам мы под ними.
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 16:52:51#371672

Советник

2394 15
Russian Federation
5 мес. назад
сообщение Шершень
ред перрот по живучести уступает только Дункану Маклауду
Хорошо сказано! Очень вкусно!
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 17:29:32#371688

Завсегдатай

495 10
12 дн. назад
Случай из жизни на старой птичке...
Есть некая кагорта продавцов аквариумных растений, которые кроме водных растений продают ещё разные аглонемы, дифенфахии и прочие дары леса , которые в воде расти ни когда не будут. А человек, который продавал эти растения любил под конец торговли, так сказать "опрокинуть" за успех торговли, а после изрядного приёма алкоголя становился честнейшим человеком .
Так вот возвращается к нему покупательница купившая с месяц назад, что-то из того ассортимента, что не растёт в воде и говорит, - вот мол погибло растение - что делать?
В ответ: по-ли-вать пробовали?
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 17:37:36#371690

Посетитель

50
Санкт-Петербург
4 г. назад
Зашла недавно в новый зоомаг за кормом. Говорю: дайте тетрацихлид (вижу - стоит на витрине), мне в ответ: нет у нас такого (думаю, мало ли закончился, а на витрине муляж), тогда, говорю, есть что нибудь для цихлид? Продавщица говорит: конечно! Есть замечательный корм! И несет мне большую банку с кормом для золотых рыбок. Я в немом недоумении, она долго объясняет какой это замечательный корм и как его хорошо берут. Тогда тыкаю пальцем в банку с вожделенным кормом (тетрацихлид) и говорю: а это есть? Оказалось, есть конечно, но это корм похуже, так как качество не то да и очень воду загрязняет А цихлиды, как оказалось, это все рыбки, кроме сомов. Вот и такое бывает!
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 18:17:04#371712

Советник

10267 187
Москва
3 г. назад
Ценник в зоомагазине на сами понимаете какой рыбке:
"Хромис-красавчик"
2006-11-13 добавлено 13/11/2006 11:14:24#372545

Кандидат в Советники

5513 302
Russian Federation
4 дн. назад
Вот такую бирку видел на аквариуме. "ПРЕДСТАВИТЕЛИ АМЕРИКАНСКОЙ ФАУНЫ ФАЛОСЫ-ГИРАРДИНЫ"
2006-11-13 добавлено 13/11/2006 13:05:32#372606

Посетитель

87 1
Москва
1 г. назад
сообщение Roman_sz
Не очень хочется позорить наших продавцов зоомагов, но сегодняшний случай меня слегка шокировал!

Захожу в магаз и спрашиваю у продавца:
- У вас тесты на нитраты/нитриты есть?
- Нет, а у вас есть тест на Ph?
- ???!!! (данный вопрос ввел меня в небольшой ступор, хотя тест на Ph у меня есть).
- Вам нужен тест на Ph! Будете контролировать Ph и у вас нитриты с нитратами в норме будут!!! И еще - эти тесты ооочень дорогие и мы закупаем только тесты на Ph!

В легком трансе я покинул магаз! Думаю, может я от жизни отстал - нитраты/нитриты - главное Ph контролировать и все будет ОК !

Да, да, да-да-да, да-да-да-да, да-да.

Мы не в один магазин ходили??? Мне тоже такую пургу гнали. И пытались всучить тетровский тест на Gh (!) по цене в три раза большей, чем я мог достать
2006-11-13 добавлено 13/11/2006 23:36:38#372918

Посетитель

87 1
Москва
1 г. назад
Но война - фигня, особенно на фоне того, что мне однажды довелось лицезреть. Аквас с трехсантиметровыми птеригоплихтами - и замечательная, веселая надпись, повествующая наивным новисам, что они покупают гиринохейлусов!
2006-11-13 добавлено 13/11/2006 23:57:34#372924

Свой на Aqa.ru

504 3
Москва
2 г. назад
одним словом кашмар
2006-12-26 добавлено 26/12/2006 13:56:33#390311

Свой на Aqa.ru

504 3
Москва
2 г. назад
На самом деле, покупателям простительно ошибки, так как каждый из нас когда тока начинал и все путали либо названия либо еще что то... Мне тоже звонят и спрашивают про рыб и говорят такие названия что иногда чувствуешь себя дураком и незнаешь что ответить, есть ли такая рыба в природе или нет, но ничего страшнего акуратно поправляешь людей и все вроде ok...

А что касается продавцов, то с этим у нас очень и очень хреного... В магазинах постояно продавцы советуют такие вещи делать что просто пипец... Например мне давным давно советовал продавец выкинуть керамические кольца из фильтра и насыпать субстрата... типа лучше будет... Может он и слышал ухом что да субстрат это да круто, но вот о том что кольца потоки воды распределяют он не подумал... Поэтому продавцам нашим в магах... незя доверять...хотя есть и очень хорошие продавцы....

Вот еще прикол кстатит, жена показала в журнале Гламур ... Инструкция как чистить аквариум....

1.С помощью сачка переложите рыбок в банку с матовым стеклом и отстоявшийся водой комнатной температуры, рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном.
2. Переложите водоросли и камешки в друшлаг, отмойте аквариум от или и ополосните проточной водой, не используйте мыло и порошок, химия для рыбок токсична.
3. Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры, но не до краев, а до половины объема, верните на место водоросли и дайте воде постоять 10-15 минут.
4. Насыпьте немного корма, не ставьте аквариум на яркий свет, рядом с батареей или туда, где до него может легко добраться кот...

Вот собственно инструкция кто не верит могу с фоткать...

Возможно это и правельная на половину инструкция скажем для круглого акварима с золотой рыбкой, но вот то например люди пишут выньте ВОДОРОСЛИ , а не растения и все в этом духе и про банку мутную... Приводит в шок....
2006-12-26 добавлено 26/12/2006 14:14:15#390314

<< 12 45678910 >> Создать новую темуБыстрый ответ