go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Окраска

Известно что испытывая какой либо дискомфорт, дискусы темнеют. А вот по какой причине они наоборот осветляются? Спрашиваю потому, что у меня один дискусенок странно себя ведет. Он светлеет, но не когда нибудь, а ближе к вечеру. Может он слепой?И его биологические часы, говорят ему что уже пора спать. Ведь рыбы обычно в темноте осветляются, а этот притворяется альбиносом не тогда когда выключаешь свет в банке, а когда темнеет за окном. Сам чувствую что теория слабовата но чем объяснить такое поведение которое продолжается вот уже вторую неделю? Днем, по всем внешним признакам, рыба совершенно здорова.


Спасибо.

[Ред: 17-4-2003 написал LiMon]

2003-04-1717/04/2003 21:54:58
#32369
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Canada Ottawa
21 года

воду тестировать надо

проверь параметры воды. pH для дискусов должен быть очень низкий, в раойне 5-6.
А так же, они меняю окраску если другие рыбики за ним гоняются. Стресс.
Причин может быть много. Надо наблюдать.

2003-04-1717/04/2003 22:44:00
#32390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Olching
18 года

Скорее всего стресс

Они у Вас давно уже? Сколько штук? Какой возраст? Сильно ли его собратья тюкают? Он к вечеру прячется / стоит в углу, мало двигается?
Похоже они уже между собой приоритет установили, и он оказался последним в иерархииСмайлик :( С утра у него ещё силёнок хватает сопротивлятся, а к вечеру им так в воллейбол наиграются, что он в стресс впадает.
Если всё так, как я описАла, то проследите, чтобы ему еда доставалась, а то и потерять рыбку можете. Подростки дискусов очень жестоки, особенно если их мало в стае, часто последний в иерархии не имеет права на приём пищи, а последний всегда будетСмайлик :(

У меня подобная ситуация была.
Катя.

2003-04-1818/04/2003 01:46:32
#32417
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Russian Federation Samara
21 года

Не кислотность это

С pH-ем у меня все нормально, порядка - 6,5. А по поводу иерархии... Есть она конечно, как в любой стае, но не последний он
в этом ряду. Да и не гоняет его никто.Он уменя из змеек, а эти ребята по моим наблюдениям в обиду себя, не особенно, дают.
Ест до отвала да и растет тьфу-тьфу нормально, так что думаю дело не в остракизме. Но если два человека с разных концов
шарика говорят - стресс, то наверное так оно и есть. Буду думать от чего.

Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос. С ув. LiMon

2003-04-1818/04/2003 21:34:33
#32582

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top