go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281
Russian Federation Smolensk
18 года

Они не едят TetraRubin...

Мои леопардовые ктенопомы после 2х недель голодовки наконец-то выплыли на кормежку но... резким рывком схватив хлопьену TetraRubin рыба начинает ее прожевывать и выплевывает через жабры и рот мелкие крошки (как будто подавилась Смайлик :)). Чем кормить таких рыб (кроме живого)? Столько кормов от Tetra, Sera а я не знаю что выбрать - опыта содержания таких рыб у меня нет. Смайлик :(
Посоветуйте пожалуйста, чем кормить? (живое не предлагать Смайлик :))

2003-09-0808/09/2003 16:10:44
#57511
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2355 94
Уфа
1 мес.

Продолжай кормить тем же.. Смайлик :) Еще можно попробовать гранулы.. ИМХО они меньше загрязняют банку. У меня макроподы тоже так жрут.. мелкие кусочки что вылетают у них из жабер и рта, подбирают мальки попугайчиков и сомики потом со дна..
Привыкнут - меньше будут терять корма Смайлик :)

2003-09-0808/09/2003 16:44:03
#57515
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281
Russian Federation Smolensk
18 года

А я думал что это они плюются Смайлик :)

2003-09-0808/09/2003 18:14:58
#57534
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4
Russian Federation Yaroslavl
1 года

Может у них такая манера есть? Смайлик :) А вообще я заметил, что, например, из моих обитателей лучше всего едят мраморные гурами - глотают намертнво, ничего никогда не отнимешь Смайлик :) А другие могут и поковыряться в еде, как эти вот ктенопомы. Петушихи часто так "плюются", самец-петух ест аккуратней - может потому что точнее соотносит размер еды с размером своей глотки? Смайлик :)

2003-09-0808/09/2003 18:51:35
#57544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Из собственного опыта кормления ТетраРубином:
все без исключения рыбсы берут этот корм охотнее и плюются меньше, если предварительно дать щепотке корма слегка размокнуть, подержав ее в воде.
Тогда пластинки корма не такие жесткие, и рыбы (даже с маленьким ртом) их не выплевывают, а заглатывают в один прием, просто втягивая в себя.
Только важно не передержать - чтобы пластинки не превратились в однородную кашицу.

Это кстати касается не только ТетраРубина. Из тетровских хлопьевидных кормов самые жесткие пластинки - у ТетраМинПро.
Вот их обязательно надо размачивать. Иначе давятся и плюются даже хватающие все цепко и без разбору лялиусы :-)

Вообще же сабж - классный корм, сбалансированный, на нем даже малька поднимают без проблем.
Мои рыбсы - уж на что избалованные, настолько привыкли к разнообразному кормлению, что третий день подряд ни один корм (даже живую артемию) не берут - плеваться начинают, даже если голодные после разгрузочных дней.
Но вот ТетраРубином, я заметила - плюются меньше всего Смайлик :)

2003-09-0909/09/2003 04:57:21
#57622

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top