go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Surgut
10 года

Опознание мальков барбуса

Здравствуйте!

Вопрос к форумчанам, поднимавшим малька суматранского или огненного барбуса. Дело в том, что недавно у меня случилась неприятность (потёк аквариум), в результате которой мне пришлось раздать рыбок по знакомым. Аквариум в месте утечки залил новым силиконом, и сейчас всё ОК. Около двух суток аквариум простоял с уровнем 5-7 см. Однако когда я его вновь наполнил, то с удивлением обнаружил на следующий день с десяток крошечных мальков...

В общем, кто-то из моих барбусов успел отнереститься перед катастрофой. Это либо суматранцы, либо огненные (других и не было). Сейчас малькам 15-16 суток, длина около 6-8 мм (кормлю артемией). Фото прилагаю, правда качество никудышнее... Помогите пожалуйста определить видовую принадлежность мальков. Понимаю, что через пару недель вопросы отпадут сами сабой, но знать хочется уже сейчас...

Упитанные (икрянные?) особи были в обеих стайках, но я склоняюсь к огненным, т. к. мальки имеют явно выраженный желтый оттенок. Но вам виднее, конечно.

мальки1
для форума
для форума
2013-12-1717/12/2013 18:09:46
#1905262
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Russian Federation Nefteyugansk
10 года

artefakt

Что, разве никто не знает?

Попробую сформулировать вопрос иначе: с какого примерно возраста в окраске молоди суматранского барбуса начинают появляться полосы?
2013-12-1818/12/2013 18:11:31
#1905886

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top