go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308
Москва
11 года

Оптимальное подращивание меек

Вот такой вопросик, банка литров на 100, корм матыль и тетра хлопья какой точно непомню. корм подается в очень больших количествах, но не больше чем рыбы съедают..
Рыбсы численностью пол помета, тоесть штук 50-100, растут, но ямно не быстро. Чего им нехватает? Есть ли больее калорийный корм для этих бездельников, может комби корм какой сделать?
Нормально ли для 4х сантиметроввых рыбок иметь 1 литр на лицо? Всеравно они кучкуются очень плотно друг кдругу.

2005-08-0505/08/2005 13:43:53
#224841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

а я где-то тут на форуме читала, что важен даже не сам объем аквариума, а то, что в этом объеме продукты жизнедеятельности в высоких концентрациях собираются...что и является тормозом для роста....так что может по чаще воду подменять??? ИМХО
да тем более корм наверняка не весь все-таки съедается....т. е. еще и остатки разлагаются....мож дело в этом??

2005-08-0505/08/2005 13:49:13
#224843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

в числе причин, увеличивающих скорость роста, не раз встречала частые (ежедневные) подмены и сильное течение от фильтра
а также кормление кормом с большим содержанием протеина
заводчики альтолампрологусов (мальки которых вообще не отличаются быстрым ростом) рекомендовали мне кормить рыб фаршем, основной составляющей которого является кальмар
по мнению многих заводчиков, на сухих кормах рыба растет медленнее, а мотыль не является очень уж питательным кормом
если уж кормить сухим кормом, то лучше кормом с повышеным содержанием протеина

еще очень хороша в качестве корма живая артемия, на ней все мали быстро растут по моим наблюдениям, и даже взрослые рыбы с удовольствием ее хватают

рассказываю это не в контексте меек (про которых почти ничего не знаю =)), а просто выращивания рыб, танганьикских цихлид в частности

объем, думаю, нормальный для выростника

2005-08-0505/08/2005 14:12:58
#224847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

308
Москва
11 года

Спасибо, какраз об этом я както не подумал. Буду старатся менять рыбам воду чащще

2005-08-0707/08/2005 12:05:40
#225117

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top