go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Москва
10 года

Опухоль в жабрах

Подскажите, что это? У скалярии в жабрах с обеих сторон (на одной поменьше, на другой побольше) какие-то опухолевые или даже гнойные плотные образования белого цвета. На верхнем плавнике тоже какой-то нарост, типа прыщика с кровоподтеком (?). При этом рыбка чуствует себя удовлетворительно. Хорошо кушает, подвижна.



2007-02-1010/02/2007 13:37:08
#413821
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

сообщение Goa
Подскажите, что это? У скалярии в жабрах с обеих сторон (на одной поменьше, на другой побольше) какие-то опухолевые или даже гнойные плотные образования белого цвета. ..При этом рыбка чуствует себя удовлетворительно. Хорошо кушает, подвижна.
Оставьте рыбу в покое. Ничего ужасающего ни на фотографии, ни по Вашему описанию я не вижу. Начнете вслепую долбить рыбу лекарствами, мучать ее выниманием из воды и тыканием зубочистками и ничего хорошего в результате не получится. Для того, чтобы лечить, надо хоть примерно представлять себе, от чего.

Создайте рыбе нормальные условия существования, перестаньте мучать себя и ее поисками патологии и, вполне возможно, все будет в порядке. Я, конечно, не могу Вам этого обещать, но хочу сказать, что от игр в ветеринаров погибает, наверно, больше аквариумной рыбы, чем от болезней. По крайней мере, у начинающих любителей, которые свято верят в диагностику по табличкам и исключительную эффективность лекарств.
2007-02-1111/02/2007 09:52:15
#414565
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Москва
10 года

Спасибо всем за ответы!
Что касается болячки, то больше боялись из-за одной рыбки перезаражать весь аквариум. Конечно, лечить неизвечтно что неизвестно чем, никто не собирался. Но и всеобщего мора тоже не хотелось бы. Поэтому рыбу отсадили в карантин под наблюдение. Пока опухоль и нарост на плавнике тех же размеров и цвета, и похоже рыбке они совсем не мешают. Так что подождем еще несколько дней и вернем ее обратно в общий аквариум.

Еще раз спасибо за отзывы!

2007-02-1111/02/2007 11:01:15
#414587
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Очень разумное решение. Молодец!

З.Ы. Нет ли у Вас такой же хорошей фотографии нароста на плавнике?

2007-02-1111/02/2007 23:04:47
#414994
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

опухоль вряд ли пройдет сама собой. Это вирусная инфекция. Если вы хотели просто наблюдать за развитием картины, зачем написали на форум? Опухоль будет постепенно расти, рыбе станет трудно из-за нее дышать. У моего хромиса была такая же, вы никак на ссылку не отреагировали и я ее удалила. Можно было уже начать лечение, наблюдайте! Успехов.

2007-02-1112/02/2007 00:29:16
#415055
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Москва
10 года

Какая-то непонятная реакция у вас? Одни говорят, что ничего не надо делать, другие обижаются на то, что мы ни чего не делаем.



Оставьте рыбу в покое. Ничего ужасающего ни на фотографии, ни по Вашему описанию я не вижу. Начнете вслепую долбить рыбу лекарствами....




Если вы хотели просто наблюдать за развитием картины, зачем написали на форум?


Мы не хотели просто наблюдать поэтому и задали вопрос на форуме.




У моего хромиса была такая же, вы никак на ссылку не отреагировали и я ее удалила


А это вы зря сделали (там, что секретная информация?).
В ссылке про хромиса вам ничего конкретного не ответили, и в итоге рыбу вы все равно не спасли. А в других ссылках была более интересная информация может кому еще пригодиться и я бы еще раз просмотрел если можно.
Сайт где диагностика - у меня вот что получилось http://www.fishy.ru/...





Можно было уже начать лечение, наблюдайте


Лечение от чего и чем?

У меня дома не аптека и лить в аквариум всю таблицу Менделеева тоже не хочется ( тем более не все лекарства копейки стоят). Пока я еще не понял, что это за болячка такая и чем лечить.

Я задал вопрос в надежде услышать, что у кого-то была похожая ситуация и он лечил тем-то ... и вылечил. После этого сделать вывод и принять решение. Если это есть у моей рыбки, значит может быть и у другой, и кому-то тоже будет полезна ваша информация и мнение. А в итоге получаю странную реакцию. И почему, если вопрос задает новичек, то на него сыпятся укоры и издевки, вместо толкового ответа на заданный вопрос, даже если он и кажется вам смешным.

Извините, если я что-то не так понял?

Или меня не так поняли?

Рыбка нам досталась 4 дня назад опухоль увидели только на второй день и на всякий случай ее (рыбу) отсадили. И задали ворпос на форуме. Потом у предыдушего хозяина узнали, что остальная рыба в аквариуме (где находилась эта скалярия) здоровая, из чего решили, что это не заразно, но на всякий случай оставили в карантине. На сегодняшний момент никаких езменений нет. Поведение ни чем не отличается от остальных. Если у кого будут какие-нибудь соображения (что это и как лечить), то пишите, мы в этом новички, поэтому нам сложнее принять решение - лечить по схеме лекарствами или просто выпустить в общий аквариум.

Еще раз извините, если что не так понял!

P.S. Лолита, пришлите, пожалуйста, еще раз то, что вы удалили.
2007-02-1212/02/2007 23:36:45
#415654

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top