go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
India
20 года

Опять - 25!.. Муть БЕЛАЯ...

Смайлик :help:
Приветствую..
Снова на больную мозоль и тему..
Прастите уж, а то в других темах вроде чтото было, чтото не было, не знаю куда лучше приписать, а то все советы новичкам заканчиваются постами, типа, "почитайте фак, почитайте книжек.."..

Так вот, два дня назад появилась ОНА - Муть БЕЛАЯ.. НУ не то чтобы прям совсем всё молочное, с метра ничего и не видно, а если присмотреться ближе то какаято белёсость всё же присутствует.

Интересуют пара-тройка вопросиков, может ли она появится от:

- мороженных кормов
(мотыль; часть мотыля красная, часть уже трупного вида - белёсая Смайлик :D НУ не сидеть же их расфасовывать? - этих туда а этих в мус. ведро?.. )
- сухих кормов
(купил для своих присосок для разнообразия корм для донных рыб со Спирулиной, Не опасна ли эта водорось в даже сухом виде? )
- ошпаренных огурцов (для гиринохейлусов; каето они, извиняюсь "сопливчатые" делаются, огурцы, я имею ввиду. )
- умерших обитателей банки


Что у меня и как я Смайлик :) :
Банке почти 3 мес., подмены 2 раз/нед, кормёжка через день, растения - эхи, какаято длинностебелька, яванский мох, какаято ещё зелень по дну разрослась листиками кругленькими, на фиалки похожая, натуральные камни.. Что ещё?.. Ампулярии, обыкнов улитки красные такие..
Рыбы...

[Изменено 21-6-2004 автор Gyrinocheilos]

[Изменено 21-6-2004 автор Gyrinocheilos]

2004-06-2121/06/2004 15:41:45
#111944
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Moscow
20 года

от спирулины в несбалансированном аквариуме запросто, огурцы ошпаривать не надо, поставьте уголь в фильтр и кормите рациональнее, меньшеСмайлик :)

[Изменено 21.6.04 автор Лоцманова Ольга]

2004-06-2121/06/2004 16:05:11
#111954
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

сообщение Gyrinocheilos
Интересуют пара-тройка вопросиков, может ли она появится от:

- мороженных кормов
- сухих кормов
- ошпаренных огурцов
- умерших обитателей банки

Да
Да
Да
Да

Почитайте, скажем, здесь: побеление воды


сообщение Gyrinocheilos
купил для своих присосок для разнообразия корм для донных рыб со Спирулиной, Не опасна ли эта водорось в даже сухом виде?

Нет. Ни в сухом, ни в мокром. Не все, что называется водорослями, вредно. Смайлик :)

[Изменено 6-21-2004 автор Michael]
2004-06-2121/06/2004 19:35:17
#111988

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top