go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3

19 года

Опять дырки

Added// problemu reshyl sam tak i ne dozdavshis soveta//


Добрыь день,

Избините за ошыбки, русский не мой родной язык.
Опять тема про дырки на ехинодорусав, конешно читал форум, поиск и т.д. Нихотел влезат в чиужую тему, так открываю новую:

О банке: скоро 1 год, 110л., температура 24ц, от ламп дниом 26ц, освешение 4х18в (osram flora, phillips aquarelle, sun-glo, power-glo, електрический баласт, двум лампам по 6 мес.), много не очен прихотлибой зелени (6 ехов - ориентал, хоремани зелионый, нарров леавз, длинолицтых, криптокорина болшая, валиснерия х 100, анубия нана кустов 8, яаванский мох), ну вобшем трудно цифонит даже. Грунт 5-8цм, фракция 3-5мм., под грунтом слой Prodac удобрений. Также местами JBL Ferrotabs шарики штук 10 напихана за весь период.

Пх 7, кх 10, гх 20, нитрити и амониум 0.1-0. твиордая Смайлик :(

Фауны тоже не мало - 5 перлистых гурами, 4 золтыэ анцистры, 2 САЕ, 3+2 молинезийи, 3 ботий клоун.

Филтрация Ехеийм класик 2213, керамика, зеолит, 2-3цм. Сера Торф.

ЦО2 брага, 1.5Л х 2, мениаю по одной бутылке каждую неделю. Брага понижаэт пх от 7.5 кран, до 7.2, торф эсчио -0.2 на пх.


Всё было вполне нормалньно кроме ниточных водорослей (исползовал покупочныэ удобрениэ из локального зоо магазина, смес они ниоткрыли, но вроде база мирко елементы + Фе-трилон, калий. На сщёт магниа, нитратов низнаю, фосфора точна нет). И как света вроде имелоць нормально, цо2 и та же самая нитчатка, решил долго почитав пойти по PMDD путю.

Оригинальную рецептуру нимножко изменил уменшев магня сулфата, как гх и так до потолка. Калий сулфат из садо-магазина гранулированый, смесь микро елементов без зелеза, так вношу Фе-сулфат*7Н2О с трилоном (а ранше и по рецептуре витамина ц Смайлик :).
Внёс и калий нитрат, но сам неуверен надо или нет, тест на нитраты, fe, P пока нет.

Начял дозировку с каплей, потом увеличил до по 1мл PMDD, и 1мл Фе раствора.
Резултат - как расло всё так и растёт, нитчатка по менше стала, но появились дыры как на новых так и на старых листьев:

http://public..... {Deleted}

на фотке ех, который мне продали как хоремании зелёный, на самом красном листе внизу дырка, в направленийи 12 часов на старом дырка, на 9 часов лист скрутилса в форму столовой ложки (до пмдд небыло етого). Е.Ориентал выгледет по страшнеэ, там дырок на листу от 5 до 10. И дазе анубия нана начиала по тихонку дырявить, но она не давно прошла ваныэ с белизной 5% АЦЕ).

Кокия предположения? Нихватка калия? До сколки мл/день я могу увеличиват дозу пмдд (страшновата, как начяльные дозировки в каплях)?

п.с. по химийи имел 8-9 балов, но это было лет 10 назад, неругайте чяника

Изменено 05.4.14 автор cah456

2005-04-0707/04/2005 14:21:51
#189299
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

797 6
Russian Federation
2 года

1. Это не эх.Гореман, а скорее всего гибрид германский

2. Несмотря на высокий Gh похоже на дефицит магния

2005-04-0707/04/2005 16:41:47
#189387
Новичок

Аватар пользователя

3

19 года

а до сколки мл/день мне увеличит пмдд

да, хореман там или ни он, суть не очень то меняет, проблема у всех ехов (хотя даже карточка была вткнута что мол он тут). Прямо говоря он доволньно сильно поменялса в окраске, длине и ширине листа. Мне многие говорят што ето хибрид, но сколько листаю книзки и интернет - неидентифицирую, ну вобшем назовём его близким роствеником хоремани.

а до сколки мл/день мне увеличит пмдд дозировку (конечно этапами буду делать ето)? В теперешнем растворе магня сулфата 70% доза от оригиналной рецептуры, могу подбросить и недостоючие 30% в раствор.

2005-04-0707/04/2005 17:15:13
#189407
Новичок

Аватар пользователя

3

19 года

ау, люди добрые

в форуме точно есть кто ползуетса PPMD
сколько вы льети мл/день PPMD в густо засаженые банки на 100 л. Мне важна максимальная норма, а уж сам потом разберусь сколько надо моей банке.

2005-04-0808/04/2005 12:18:17
#189712

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top