go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 3
Москва
1 мес.

Опять о камнях. Много букв...

Можно с начала, но основное в пункте два! Много букв
Доброго всем выходного дня.
1. Собственно читал много на форуме о камнях, долго думал что да как, и собственно решил сделать красивый травник с элементами акваскейпа. Покупать камни которые мне посоветовал товарищ я не стал, задушила жаба, за 6 ADA камней отдавать адовую сумму денег около 6тыс мне не реально жалко.
Форум смотрел и читал много, камни такие сякие там возьми там не бери, тем много, но вот чтоб конкретно, нейтральные тире такие такие, чуть меняют параметры тире такие такие, такой темы я так и не встретил, хотя я думаю так разделить все таки можно камни, а лучше с фото.
Сейчас у меня аквас доживает последние дни, в новогодние планируют устроит полный перезпуск, устроить акваскейп, и травничек.
Подложку из лавы я купил jbl Аш 9 литров, сверху на нее растаиваю камушки и засыплю театра компликт субстракт и тд по технологии, и сверху черный кварц, но это так, отступление.
2. Вчера будучи за пределами МКАД попал на рынок камней, и купил темно зеленого цвета змеевик (читал тут на форуме что его можно использовать, да и продавец, когда узнал для чего мне надо, сразу отвел к не франтящим камням). Было холодно мокро, цвет приблизительно каким он будет я увидел, и не раздумывая взял 30 кг, сейчас дома я понимаю как сильно я ошибся в количестве, но да ладно. Так они были грязные, мокрые и склизкие, и этому я не предал особого значения.
Сейчас я при тащил их домой из машины и засунул в ванну, час где-то понадобится чтобы их очистить и отмыть от внешней грязи.
При отмывании скрылось то ради чего собственно и так много букв, камни имеют вкрапления, не понятного содержания. Когда я тер их щеткой эти вкрапления скатываются в какую-то склизкую белую каку, эти вкрапления ковыряется ножом, и проходят через весь, как мне кажется, камень.
Не опасно ли это? И что это может быть?
Лил на камни уксусной эссенцией, не шипят. Положил пару камушков в действующий аквас, смотрю за состоянием воды и пока старых обитателей. И последний вопрос, эти камни я положил на свой страх и риск, но после тчательной промывки, обязательно ли их кипятить? Спасибо.
P.s. Я трезвый, просто люблю общения и писательство )))

для форума
для форума
2015-12-2727/12/2015 15:24:28
#2166530
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36 3
Москва
1 мес.

Странно фотки добавились...

для форума
для форума
2015-12-2727/12/2015 15:26:57
#2166532
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2341 491
Москва
3 года

Ширик

Я лично ни камни, ни грунт, ни коряги не кипячу.
Можно адрес рынка? Можно в личку.
2015-12-2727/12/2015 15:38:08
#2166535

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top