go to bottom
Новичок

4
Russian Federation Moscow
15 года

Осетрина

Купил себе пару осетров неделю назад.Плавали как бешенные по всему аквариуму, носы свои высовывали, переворачивались кверху пузом, чтобы поесть корм(корм не тонул:-) ).
Сейчас один откинулся.
Что делать???
В аквариуме 3 неона,1 золотая, два акульих сома, какието маленькие зеленые рыбки(кстати одна чего-то сама меняет свой цвет на прозрачный)(?!?), крупный белый грунт, коралл.
4 недели назад банка была полна живности, но как то раз покрылись все рыбки белыми точечками и их всех вырубило.Осталась одна золотая (после длительной терапии!?!).
Поменял воду, камни, короче всю начинку, купил воду в пятилитровых канистрах(типа аква минерале), помыл все, залил там всяких жидкостей, и пустил новых обитателей(те, которые указаны в самом начале кроме золотой рыбки-она из предыдуших).
Осетра ох как хочется дома иметь.
Чего посоветуете, а то я до этих событий относился к аквариуму как подошел-посмотрел-покормил и раз в 7 мес. поменял воду.

2005-11-0808/11/2005 18:46:17
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

8433 83
United States Grayslake
11 года

сообщение arxip32
а то я до этих событий относился к аквариуму как подошел-посмотрел-покормил и раз в 7 мес. поменял воду.

Наверно, стоит пересмотреть свое отношение к аквариуму. Смайлик :think:

Об осетрах можете почитать здесь: Осетр
2005-11-0808/11/2005 18:54:19
Новичок

4
15 года

ответ

Да вот видишь как людей жизнь портит.
Все было проще.Мой мать купила себе ету банку, купила рыбок, все поставили и никто к нему не подходил, кроме тото чтобы покормить.
В один прекрасный день я зашел к ней в комнату и увидел аквариум, который соответственно никто не чистил(потому что как мне объяснили не знали)
Я его почистил щеткой изнутри, включив при этом фильтр.
С этой минуты я заболел рыбками и через 2 недели аквариум уже был у меня в комнате.Как, что и зачем я соответсвенно не знал, вода как мутнела, я её менял.
неделю назад вместе с осерами купил книгу и понял что мой аквариум не в лучших условиях.поетому и пришел за советом.
А по поводу осетрины, знаешь такую вешь-хочу и все!
Мне кажется можно их иметь дома в аквариуме-вопрос только как.
нет ничего невозможного(в пределах физики:-)

Смайлик :clever:

2005-11-0808/11/2005 19:03:17
Новичок

4
15 года

Твот- хочется рассмотреть варианты содержания осетров в аквариуме, да вообще что и как за ним смотреть, я ж новичок судя по форуму в этом бравом деле(аквариумеводстве) :-)

2005-11-0808/11/2005 19:12:38
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

8433 83
United States Grayslake
11 года

Понимаете, если Вы неделю назад купили книгу об аквариумах, то содержать осетров Вам еще рановато. Я вот, например, дело с аквариумами имею с середины 60х годов, но содержать эту рыбу дома не взялся бы.

Однако, если Вас этот вопрос очень интересует, нажмите на кнопку ПОИСК и ищите на слово "осетр". На эту тему было несколько бесед.

Удачи Вам и Вашей рыбе!

2005-11-0808/11/2005 19:25:54
Новичок

4
15 года

Да вроде посмотрел все, никто однозначного ответа не дает:
аквариум побольше (литров за 500)(кстати есть ли возможность купить где нибудь такой бу и недорого) и вобще сколько он может стоить?
течение снизу (как его сделать)
воздуху побольше(------------)
чего еще то надо?
я то еще пока молодой, один осетр остался-жалко -надо спасать!!!Смайлик :doctor:

2005-11-0808/11/2005 19:30:51
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

773 8
10 года

лучший способ спасения осетра это отнести его назад в магазин и попытаться подарить продавцам. возникает вопрос - читал ли ты ссылку, которую тебе дали выше? если читал, то делай себе протоку и покупай осетров по новой, т.к. пока будешь делать в аквариуме осетры не выживут. объём аквариума тут не так важен - важно чтобы в сутки вода менялась полностью, а вручную это тяжело делать. и никакие фильтры тут не помогут.

ps: осетр не аквариумная рыба, а прудовая. причём пруд должен быть проточным.
pps: если увидишь где живую форель - не покупай. с ней та же шняга, что и с осетром - в аквариумах не живёт.

2005-11-0909/11/2005 03:09:18