go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Rostov-on-don
18 года

Освещение аквариума -- для чайников

Здравствуйте!

Прошу прощения за совсем детский вопрос.

В Интернете полным-полно статей о лампах для аквариума. Но в электричестве я не разбираюсь. Совсем. А советы там или для умельцев, которые сами устанавливают освещение, или для крутых аквариумистов, что покупают итальянские готовые аквариумы за огромные деньги.

Собственно вопрос. Как наладить освещение, если я совсем чайник в электричестве, а в магазинах ничего готового нет? На рынке смеются, говорят -- проводки прикрутить плевое дело, а я-то знаю, что у меня в лучшем случае электрический стул получится. Один продавец говорит -- поставьте простую настольную лампу. Но я хочу большой аквариум, на 120 литров. Разве настольная лампа здесь поможет???

Я даже не знаю, с чего начать, куда идти. В зоомагазинах говорят, такого у нас не бывает, или очень редко. И снова отсылают в простой магазин светильников, а там ничего подходящего. Что делать?

Заранее спасибо за ответ.

2006-04-1515/04/2006 13:07:11
#304853
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Novosibirsk
18 года

Все очень просто, заходишь в крупный магазин электроники идешь к продавцу и говоришь что тебе нужна ЭПРА (Электронное пускорегулирующее устройство) конструкция проста до безобразия так что разберешься как подключить, лампы по размеру и мощностим подберешь и купишь там же. Удачи!

2006-04-1515/04/2006 15:33:19
#304870

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top