go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Belarus Lida
9 года

От чего лечить?

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
200л.
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
с момента покупки и запуска примерно месяца 3.
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
2 большие бирюзовые акары,2 маленькие бирюзовые акары,3 северума,2 цихлазомы чернополосые, сом порчовый,3 анциструса маленьких.
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
2 лампы, вроди бы по 30W, горят целый день(на ночь отключаю).
- Температура
26гр.
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
внутренний фильтр.
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
средние камушки.
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
сифоню и делаю подмену воды раз в неделю по 20-30%
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
только кондиционер когда делаю подмену воды.
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
тесты не делала.
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
названия кормов не знаю(донный зеленый и цветной), в гранулах для окраски, палочки коричневые, в гранулах серенький)кормлю 1 раз каждый день(1 день разгрузочный)
Сначала начала чесаться самая большая бирюзовая акара, затем на чернополосой появилась белая точка, у серерума белый развод на хвосте появился, сейчас началась расслойка плавников(у всех кроме бирюзовых акар), парчовый сом на вид абсолютно здоров.кушают рыбы нормально.Была допущена ошибка-аквариум стоял возле окна, сейчас переставили в другой угол комнаты, свет уже не попадает.

для форума

для форума

для форума

для форума

для форума
2015-02-1313/02/2015 18:39:10
#2052206
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 4
Пушкино
8 года

Вероника123

Раз никто не отвечает, я рискну, хотя предпочтительно было бы дождаться совета более опытных в болезнях форумчан. На ихтиофтириоз, по-моему не похоже, да и развивается он быстро, сейчас бы уже вся рыба была усеяна точками, а не только плавники. Такие мутные белые пятнышки на плавниках у цихлид бывают, у моих боливийцев были и сами прошли, иногда замечаю на скаляриях, тоже проходят, научилась этого не бояться. Расщепление плавников говорит о том, что надо проверить качество воды (может, и белые пятнышки говорят о том же). Протестируйте на аммиак/аммоний, нитриты, нитраты.
2015-02-1818/02/2015 11:40:11
#2054501
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Belarus Minsk
9 года

спасибо за совет, сейчас плавники пришли в норму, но точки еще держаться, больше их не становится, на чернополосой точка вообще пропада, вот только на северумах остались(ничем не лечила рыб)

2015-02-1919/02/2015 16:28:47
#2055203

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top