go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine
10 года

Отчет по поездке в Японию. Предисловие

Поездка в Японию началась еще в пятницу, 2 ноября 2007 года, за день до вылета. Наша группа должна была следовать по маршруту Киев-Милан-Осака авиакомпанией Alitalia. Как оказалось, наш рейс в Милан отменили из-за отсутствия зимнего расписания полетов со стороны авиационных властей Италии для самолетов МАУ, а наша сторона не дала соответствующего разрешения на ночную стоянку в аэропорту «Борисполь» самолету авиакомпании Alitalia. Начало поездки было очень утешительным.

В пятницу после полдня проведенного в офисе Alitalia нам удалось добиться изменения маршрута и с утра 3 ноября мы вылетели в Осаку через Париж.

Полет был длительным и утомительным. И, наконец-то, мы приземлились в Осаке, в прекрасном аэропорту Кансай, который построен на искусственном острове.

Процедура паспортного контроля и таможенной очистки заняла менее часа, благо основные европейские рейсы прилетали немного позже. И через час мы уже были обладателями билетов на поезд до города Окаямы, где мы должны были провести следующие 7 дней. Билет до Окаямы стоил в районе 75 долларов, что включал в себя поездку на пригородном поезде до с аэропорта Кансай до города Осака, а там пересадка на шинкансэн (поезд-пуля) до Окаямы. Вся поездка у нас заняла около 1,5 часа. Шинкансэн – это просто пуля!!! 140 километров за 40 минут, это с одной остановкой в городе Кобэ, родиной известного японского мраморного мяса. Если бы у нас были такие поезда, то поездка до Днепропетровска занимала бы всего 2 часа!

На вокзале нашу группу встретила принимающая сторона и через 10 минут мы уже поселились в гостинице Окаяма Сентрал Отель. Гостиница небольшая, уютная. Номера одноместные, крошечные, всего метров по 15, но их хватало для обеспечения нашего комфорта. Правда, в нашей группе был очень крупный мужчина (рост под 2 метра), то он жаловался, что душ не может нормально принять. Все-таки, в Японии мало больших людей и для их среднего роста эта комната казалась большой.

Получив право на душ и часовой отдых, нас повезли на ферму Окаяма Момотаро Кои. Момотаро – это одна из самых больших ферм в Японии. Одной из достопримечательностей фермы является наличие огромного 1500-тонного бассейна для карпов кои. В нем плавало много крупных карпов, среди которых 101-сантиметровая Санке, которая выиграла Японское кои шоу в 2002 году. Качество и количество огромных рыб просто завораживало. Вся система фильтрации на ферме работает по принципу орошения (Bakki shower), то есть вода подается в лотки, наполненные специальным запатентованным фильтратом Bacteria House. Маэда-сан, хозяин фермы, рассказывал, что он хотел в своих бассейнах повторить экосистему, подобную чистым горным рекам, потоки которых постоянно разбиваются об каменные пороги. Хочу заметить, что он добился этого: вода в бассейнах – кристальная, и, при 3 метрах глубины, видно рыбу на самом дне.

Полдня у нас заняла экскурсия по ферме Момотаро. Ферма находится в 25 километрах от города Окаямы на берегу речки, в прекрасной долине, окруженной невысокими горами. Все теплицы с бассейнами размещены вдоль берега речки с чистой водой, откуда вода и забирается для нужд фермы. Ферма занимает очень большую площадь и состоит из 6 огромных теплиц с бассейнами, а также множества открытых глинистых прудов для выращивания рыбы в летнее время года.

Это была короткая ознакомительная поездка на ферму, ведь на следующий день нам предстояло провести там целый день.

Дальше будет...

Первый день: облов пруда на Момотаро кои ферме

Второй день: Такигава, Ояма, Сакай

Третий день: Аукцион Оиши Кои Фарм

Четвертый день: Матсуе, Ехара и Ватанабэ

Пятый день: Яматоя

Шестой день: Коракоэн и Курашики

Фотографии:


Картинка с форума

Общий вид большого 1500 тонного пруда

Картинка с форума

Фильтрация Bakki Shower в большом пруду. Все рыбки в размере от 90 сантиметров и больше

Картинка с форума

Прекрасный вид на горы

Картинка с форума

Биологическая загрузка Bacteria House. Видел на ферме аквариумные установки, где тестируется эта загрузка для аквариумов. Она похожа на то, что вы видите на картинке, но меньшего размера

Картинка с форума

Американский студент, который проходит практику на ферме Момотаро, рассказывает нашей группе о том, как выбирать хорошего кохаку

Картинка с форума

Картинка с форума


Вырастные пруды для малька на ферме Момотаро

2007-11-1717/11/2007 11:39:26
#531096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Russian Federation Saint Petersburg
11 мес.

Круто! Ждем продолжения!

2007-11-1919/11/2007 11:54:49
#531760

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top