go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 8
Москва
4 года

"Отдаю" или "продаю"? (страница 2)

Уважаемые господа администраторы!

Последнее время совсем невозможно стало читать обменно-продажно-бескорыстные объявления! Давайте, может быть, всё-таки внесём уточнения в правила форума и разделим два понятия: ПРОдаю и ОТдаю?!?

Дело в том, что фраза "Отдаю за 1800 рублей" абсолютно нереальна по своей сути! Уж если ты что-то отдаёшь, то делаешь это бескорыстно, а всё прочее называется продажей или обменом. Авторов подобного всё время хочется спросить: а почём вам отдаётся жена? Согласитесь, звучит несколько похабно! Так почему же мы допускаем подобный дешёвый слэнг в нормальных разделах столь живого и активного форума?!? Ну зачем же мы вводим в заблуждение тех, кто не коммерцией хочет заниматься, а произвести обмен или просто пополнить свою коллекцию, избавив кого-то от банальных излишков? Неужели авторы объявлений настолько боятся, что у них не купят их товар, что скрывают намерение его продать, маскируясь словом "отдаю"?!?

Искренне надеюсь, что мой голос будет услышан и три понятия будут разделены на форуме с помощью Правил. Так же, как они разделены в самом русском языке:

ОТДАЮ - бескорыстная передача чего-либо другому лицу;
МЕНЯЮ - обмен одного предмета на другой;
ПРОДАЮ - передача чего-либо другому лицу по договорной цене.

С надеждой на понимание,
Дмитрий.

2009-01-0404/01/2009 13:05:55
#716519

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top