go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Отдохнул на острове парос!

Этим летом удалось отдохнуть на острове Парос в Эгейском море. И знаете что !!! Потратил все деньги которые копил на морской аквариум!! И не жалею, я там занимался погружениями и охотой на осминогов! Такая красота я там виде таких рыб цветных причем в естественных условие, каких только не было на них красок и все рыбы родственные тем что в тропических морских аквариумах держат!!! Вроде зона не тропическая да и коралов нет, но я видел таких 3 вида Wrasse (один не очень яркий черно белый с токими зеленовато синими полосками состоящими из точек, другой вид окрашен в цвет индиго с какимито непонятными оттенками зеленого и розового в разных местах тела, окрашенный типа тигра с полосками черного, огненого и зеленого цвета), видел рыбу ну убейте но это Damsel только окраска у него не синия и не зеленая как у тропических а какая то бронзовая. Видел рыб очень похожиш на неонов, фиолетовых миниатюрных таких непонятно каких, золотистых рыб похожих на хромисов, огромных длинных в форме капли с люминисцентными крастными полосами вдоль тела, рыбу язык непонятной окраски с ртом в виде клюва, по окраске она похожа на пятнистый камень. Ну всяких прочих рыб которые не яркой окарски которые тут являются промысловыми.
А еще видел какотого малюска огромного в полметра длинной черного с светлыми точьками и шипами в доль всего тела, сначала думал палка чуть было не схватил а он как дернет головой!!! Вот я испугался! Чуть не захлебнулся нафиг! А еще виде как рыбы мочат осминога, чем он им не понравился не знаю но 3 рыбы разной породы его кусали во всю а он бедалага всеми восмермя лапами отбивался.
Вот такой подводный мир, приежайте на остров Парос в Эгейском море, есть что посмотреть. Вылезеш из воды глотнеш пива солеными губами, подогреешся чуть чуть на солнышке и опять в "огромный аквариум"!

2004-08-3031/08/2004 00:39:14
#127160
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87

11 года

фотки в студию!!!!

Смайлик :D

2004-08-3131/08/2004 11:03:44
#127243
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Yehud
7 мес.

На рифе всегда классно, как в кино. Смайлик :)

В Эйлате правда охотиться нельзя, в два счёта в самого аквариум посадят.

2004-08-3131/08/2004 11:30:46
#127250
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

сообщение jav
Смайлик :D

Да вот блин в том то и дело что я не нашел на свой фотик кейс для сьемок под водой!!! У меня Coolpix 3100 может знает кто где для него водонепронецаемый кейс можно наити, желательно чтоб вспышка тоже работала
2004-08-3131/08/2004 11:52:24
#127252
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

сообщение VovaZ
На рифе всегда классно, как в кино. Смайлик :)
В Эйлате правда охотиться нельзя, в два счёта в самого аквариум посадят.

Да на Паросе то нет рифа... там риф но не кораловый. Правда я в некоторых местах виде просвет коралиновой водоросли но да так мало что не считается, в осномно кругом бурая макроводоросль растет, да всякая гадость типа нитчатки, хотя и так смотрится в полне хорошо. Рыба практически не прячется, кажется что рукой можно схавтить, я даже одну потрогал :-))) А вот крупная рыба шуганая, ружья боится. Мне говорили осминогов руками нужно хватать, он схватится за тебя говорит, присасется но ничего страшного ты на берег а там отдерем :-)))
Вот нашел я осминога значит 2 раза нырнул думаю щас схвачу на глубине метра 3. Подплываю смотрю на него и говорю себе ну его нафиг такая гадость на меня прилинет, беее я лучше в таверне его закажу покушаю пусть живет :-)))
И вообще у меня и ружбаика есть да вот жалко рыб стрелять... смтрю плывут 2 крупные и 2 мелкие вместе, ну что стрелять то ведь мама с папой и пелочь ихняя наверное. Я правдо незнаю таких рыб чтоб семьей жили но очень на семью похоже было. Другие плавают парочьками тоже жаль, парочька плывет и я их разлучу. Вобщем не выйдет из меня подводного охотника Смайлик :) Ружье купил а так никого и не застрелил :-))) Ниче я вот наиду себе кейс для фотика буду подводной фото охотой заниматся :-)

[Изменено 31-8-2004 автор Arman]
2004-08-3131/08/2004 11:56:55
#127254
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

604 6
Israel Ramat Hasharon
9 года


У меня Coolpix 3100 может знает кто где для него водонепронецаемый кейс можно наити

http://www.digideep....
http://www.camerasun... [url]
http://www.camerasun...
2004-08-3131/08/2004 12:58:48
#127268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 1
Сходня
6 года

сообщение Arman
Ружье купил а так никого и не застрелил :-)))

Баракуды наверное небыло да и в животе от голода не урчало, я тож только матерых щук из ружья стрелял, ну и в коптильню сразу Смайлик :cool:
Я тоже в этом году понырял правда в Черном море, оно куда холоднее, но нырял в Карадагском заповеднике где народ пятками жывность не разогнал. Красота! 3$ и удовольствие на целый день.
2004-08-3131/08/2004 13:44:45
#127289
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Да жалко стрелять мирно пасущихся рыбсов... Да вот хишников злобных у нас не водится совсем тут... так что можно сказать что стрелять у нас некого, разве что осминогов.. за то что на морду противные :-))))

2004-08-3131/08/2004 14:28:35
#127303
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Прогулял значит морской аквариум...Смайлик :)

2004-08-3131/08/2004 15:52:34
#127325
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Да бох сним, потерпит, тут море рядом есть с тоски не умру. Да и к томуже я еще с пресноводным не все попробывал. Вот банку на днях на корню передалал, коряги новые грунт новый скоро будет выглядеть вполне достойно, я так думаю.
Зато женулька с сынулькой давольные очень, да и знакомств новых наделал. Я теперь хочу диплом водолаза получить, купить снаряжение ух потом у меня поплящут рыбы морские всю личную жизнь выфотографирую!

[Изменено 31-8-2004 автор Arman]

2004-08-3131/08/2004 17:27:35
#127333



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top