go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 234
Балашиха
3 дн.

Отличие Фесты от Урофтальмуса

Доброго дня всем, хотелось бы поделиться со всеми, может кому-то действительно пригодится. Предыстория такова - попал ко мне случайно малёк какой-то цихлазомы (сам я в основном африку держу, америкой не увлекаюсь), размером он был около 6см. По внешнему виду был похож на Фесту. Выкладывал сюда фото (а может и на другой форум, точно не скажу, не помню), форумчане подтвердили - феста! Шло время, рыба росла, у меня всё больше стало закрадываться сомнений, что это феста, а именно - на самку фесты похоже не было, т.к. самки фест я видел в размере, как у меня, они были ярче и намного агрессивнее, мой же был хоть и крупный, но спокойный. Я начал думать, может это самец фесты, прошло уже с полгода, размер рыбы был чуть более 15 см, я выложил вновь сюда фотки, форумчане опять в один голос заявили - феста, что касаемо пола, точно никто не сказал, но большинство предположило что самка, я был уверен, судя по поведению, что это никакая не самка на 100%, мои сомнения были в том, самец фесты ли это, или вообще другая рыба. И вот, однажды, я всё же решил выяснить точно, кто же у меня живёт, много чего посмотрел и почитал, нигде однозначного ответа для себя не нашёл, пока не наткнулся на вот такое видео, которое всё мне прояснило, сейчас вспомнил это, и решил, что это может быть кому-то полезно, нашёл то видео, где предельно ясно показано, как в подростковом возрасте отличить феста ли у вас или нет.



Изменено 7.2.18 автор alexsoft17

2018-02-0707/02/2018 16:31:06
#2461837
Нравится аковой

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top