go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45 9
Russian Federation Krasnodar
2 года

Отпала чешуя у золотушек, что это может быть

Добрый день.

Без подробностей, мне "достались" рыбки, достались неожиданно.

ДВЕ - Золотые одна комета и одна "некомета" определить вид не смог, ещё мелкие где-то 6 см каждая.

ДВА - Гупика

ОДИН - Анциструс тоже не бльшой 4-5см

Временно содержу в банке 40л(да, я читал сайт и форум, знаю это мало), фильтр "какой-то китаец " по заявлениям (взял на время) на 80л, аэрация через него. Подмены через 1-2 дня по 10-15% 4-8л воды подменяю. Кормлю по минимум. Хлопьев чуть-чуть, крошу их, так, что бы и мелким(Гупикам) доставалось + бросаю таблетку к сомику на дно. Корм куплен на развес. Есть небольшая коряга. Новый аквариум, помогите подобрать соседей Ссылка на мою первую тему по совместимости , прошу писать о том, кого отселить, подселить, можно, нужно и т.д. в ней. Золотушек предлагают отдать, в магазин, но думаю с проблемой описанной дальше их не возьмут.

У золотых рыбок, есть странные "проплешины" на боках, как будто частично отпали чешуйки, с чем это может быть связано и что делать? На фото постарался отметить на одной из рыбок, на другой также есть подобные проплешины. Извиняюсь за плохое качество, но рыбки маленькие и постоянно плавают, сложно близко и чётко поймать.

У меня рыбки меньше месяца, когда появились проплешины не знаю, возможно я просто сразу не заметил, когда мне их отдавали. Аппетит есть, плавают вроде без проблем, иногда(не постоянно) вижу лежащими на дне, но это думаю нормально, вроде они так могут отдыхать, как подхожу сразу всплывают и начинают плавать.

Характеристики воды в аквариуме:

t= 22-23 °С

PH =7,5-8

GH = 5

KH = 6

NH3NH4 =
NO2 = 0,1-0,2мгл

NO3 = 5-10мгл

Вода из крана(та на которой делаю подмены):

PH = 8-9

GH = 7

KH = 7

NH3NH4 = 0мгл

NO2 = 0мгл

NO3 = 0мгл

Для форума
Для форума
Для форума




Изменено 10.3.21 автор oryjeinik
2021-03-1010/03/2021 22:42:49
#2882035

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top