go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Москва
14 года

Отравление рыбы

Подскажите пожалуйста что делать((
Подозреваю, что в аквариум попали химикаты (стиральный порошок, мыло ). Всю воду слил, тщательно промыл грунт и все оборудование. Но у рыб остались следы отравления, особенно у золотой рыбки. Цветом она белая, но спустя 10 часов на теле, точнее на хвостовом плавнике образовались кровоподтеки, кожа там покраснелаСмайлик :((((((. Плавник задний какой-то потрепанный, хотя в аквариуме нет рыб которые могли бы ее потрепать, они и сам щас не особо активны. Аппетита у нее и у меченосцев нет
В банке 50 литров сейчас 2 гурами и 2 меченосца (и те и другие относительно взрослые), и вот эта золотая.
Как с ней быть? может какие лекарства? (((((

2005-05-2222/05/2005 14:49:43
#204750
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Grayslake
1 года

Ничего специфического, кроме того, что вы уже сделали, делать не обязательно. Лично я бы просто поддерживал воду чистой (убедившись, что биофильтрация справляется с нагрузкой и подменивая воду) и обеспечил бы хорошую аэрацию.

Если фильтр позволяет применение свежего активированного угля, это стоило бы сейчас использовать.

2005-05-2222/05/2005 18:03:52
#204819
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Москва
14 года

Два гурами вроде перенесли этот ужас лучше других.
Один из меченосцев умер ((((( Такой красавец был черный с оранжевыми губками и плавниками(((((
Вот оранда теперь ослалась в подвешенном состоянии. Не скажу что она на боку плавает, но хвост у нее весь ободран и в крови. Я сейчас поместил ее отдельно в банку и добавил Stress Coat с алое... Надеюсь ей лучше станет, вообще Золотые живучие вроде!:/
Придется в Аква-Лого ехать за парой моему выжевшему меченосцу! Эххх.
А получилось все дэбильно. Как я подозреваю, вот что произошло: вообщем мыл мылом или парашком крышку для аквариума, а поскольку там лампа и пусковое устройство, то водой особо там не смывал, точнее смывал, но все же слишком осторожно. И видимо не смыл где-то в плоходоступных местах моющее средство. А когда поставил все в аквариум и включил свет, там пошло испарение, и испарина на крышке образовалась и с порошком стала стекать в низ прям в воду! Это единственное объяснение, так как хлоров врят ли они отравились. Я там Аквасейфа от Тетры прилично налил и выждал часа три. До этого на других примерах все было ок, а тут... Скорее всего печальная догадка с порошком моющим самая реальная!

2005-05-2323/05/2005 01:04:12
#204949

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top