go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
1 дн.

отзыв о Schego Prima (100 л в час)

Сегодня мною был приобретён данный девайс за 880 рублёв...много или мало - каждый решает сам...в магазине проверили....слышно практически не было...только слегка ощутимая вибрация...был доволен как слон...пришёл на работу...распаковал, изучил внимательнее...заметил что на выходе стоит резиновая заглушка...вытащил её и чуть не удавился с горя...компрессор тарахтел как трактор...расстроился сильно. но что делать...вещь куплена. пришёл домой...смонтировал все причендалы...запустил...на удивление компрессор заработал тихо...единственное что я сделал - поставил обратный клапан (ну это самом собой) и краник для регулировки потока (кстати...на сколько это вредно для мембраны????) заметил следующее - чем больше подаёшь воздуха...тем он сильнее тарахтит...отрегулировал так что б и пузырей шло нормально...и тарахтел не сильно. выдаваемый гул при этом чуть слышнее чем работа внешника - флювала 306, я их рядом поставил в тумбу. при закрытой тумбе не слышно вообще. компрессор приобретался исключительно для ночной работы. по таймеру выставил с 12 ночи до 7 утра....проверю сегодня как будет спаца Смайлик :) и заодно спрошу...может есть у кого рецепты как можно снизить шум от компрессора? я пока его на губку поставил в тумбе...вроде эффекта особого не было.

2013-03-1313/03/2013 21:12:19
#1791761
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
1 дн.

появилась у меня идея...дома остались куски пеноплекса крупные...вот думаю сделать короб из пеноплекса, набить его синтепоном или войлоком и засунуть туда компрессор...как думаете - толк будет? ибо спать я сегодня спал...но как то неуютно, что ли...да и рыбы один фиг с утра глотали воздух с поверхности...видать маловато пузырей выставил. если выставлю больше - начнёт шуметь сильнее.

2013-03-1414/03/2013 07:59:00
#1791905
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

318 83
Новосибирск
7 года

пенопласт не сильно погасит шум.. нужна жесткая не резонирующая коробушка.. например сделать ее из дсп плотно скрученой саморезами и можно изнутри проклеить пенопластом тонким и во внутрь уже напихать плотно мин вату .. идея не моя но это работает-проверено.. так у меня китаец работает ))) я не спец по акустике , но есть материалы звукоотражающие, а есть звукопоглащающие и они когда в комплекте работают то дают эффект снижения шума...

Изменено 28.3.13 автор nsk life

Изменено 28.3.13 автор nsk life

2013-03-2828/03/2013 18:29:52
#1799208
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1935 246
Киров (Кировская область)
1 дн.

nsk life
не стал заморачиватся, краником обычным пластмассовым мощность подубавил и в тумбу поставил....спать не мешает.
2013-03-3030/03/2013 14:37:49
#1799982
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
17 час.

Martovsky Kot

шумит :О(
Вытащил плотную "ватную" заглушку на брюхе и забил не плотно Серовским синтепоном - тише стало.
Ещё положил на 2-е кухонные губки - тоже шуму убавилось.
2014-01-2020/01/2014 16:11:19
#1922355

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top