go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Moscow
14 дн.

отзывы о ССБАКВА (страница 2)

Есть ли у кого опыт использования аквариумов этого производителя? поделитесь опытом и мнениями. Стоит ли его вообще брать. Особенно интересует ССБАКВА 400

Заранее признателен.

2009-06-0303/06/2009 10:10:03
#848081
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 5
Москва
9 года

сообщение ЕленаФ
Хотела спросить у пользователей - где в крышке отверстия для шлангов внешника и пр. моментов?назад выходят или как??

Да, сзади. По-краям, где маленькие крышки.
2009-11-2929/11/2009 19:47:54
#982938
Новичок

Аватар пользователя

6
Москва
10 года

Вполне приличные по дизайну и по качеству аквариумы(толстое стекло, современный дизайн, проклейка швов тоже радует плюс демократичная цена с тумбами), жаль что ССБ не делает панарамники.

2009-12-2424/12/2009 17:34:42
#1005431
Вечный бан

Аватар пользователя

65 4
Москва
10 года

CCБ (страница 2)

Был сегодня (10.07.2013) на Птичке.Смотрел данные аквариумы. Рассказывает он конечно хорошо, но я решил всё же перед принятием окончательного решения посмотреть отзывы в интернете.
Вот читаю.Что лично мне понравилось: это крышка и свет.Менять, добавлять можно как угодно.Рассматриваю к покупке 300 литровую банку.Важный вопрос: Нужно чтобы с запасом в тумбу влезал внешник UNIMAX-700.
На этот вопрос я не получил точного ответа.Может, кто из вас сможет подсказать - влезает или нет?

2013-07-1010/07/2013 19:37:35
#1840152
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

msk.predator
Что лично мне понравилось: это крышка и свет.Менять, добавлять можно как угодно.

Что там "можно как угодно"? Крышки разделены перегородками. Там где боковые крышки - зоны аквариума под этими крышками вообще не освещаются.
Надо спиливать эти перегородки и колхозить. Аквариумы ССБ высокие и узкие - явно не для травников. Да и для цихлид тоже важна площадь дна.

А штатное освещение у ССБ-Аква всё по прежнему на дросселях и стартерах? Вроде 21 век уже!
Слышал, что Сергей ставит за отдельную плату светоарматуру под Т5, но неохотно. Также как и не хочет почему-то изменять пропорции своих аквариумов. Хотя сами аквариумы сделаны очень и очень качественно.
2013-07-1010/07/2013 21:42:18
#1840205
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

rangrig
Слышал, что Сергей ставит за отдельную плату светоарматуру под Т5, но неохотно.

Еще осенью интересовалась этими аквами и в прайсе Т5 стоят, только не в базовой комплектации, а по желанию и чуть дороже соответственно. Плюс дополнительные светильники Т5 Сергей предлагает. Качество склейки и пластика понравилось. А освещение по бокам аквы надо дорабатывать(
2013-07-1111/07/2013 15:55:45
#1840444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 5
Russian Federation Moscow
8 года

Пользуюсь ССБ-Аква на 400 литров уже полгода.Впечатления только самые положительные.Покупал его для больших рыб так, что свет особо не интересовал.4 лампы Т8 по 40 ватт вполне достаточно.Что касаемо их дросселей и стартеров, то у знакомых стоят по несколько лет и не меняли ничего.А у меня на аквасе от Биодизайна эпра полетела уже через 2 месяца.

2013-07-1515/07/2013 15:08:00
#1841724
Нравится rangrig
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

сообщение rangrig
А штатное освещение у ССБ-Аква всё по прежнему на дросселях и стартерах? Вроде 21 век уже!

Так этож хорошо, что свет на дросселях.
Дроссель гораздо надёжнее ЭПРА, так в чём тогда проблема.
2013-07-2323/07/2013 08:25:22
#1843932
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение AquaNovo

Так этож хорошо, что свет на дросселях.
Дроссель гораздо надёжнее ЭПРА, так в чём тогда проблема.

Объясните, пожалуйста. В чём надежнее? Я в электрике не силен, в лучшем случае могу только установить розетку и выключатель, поменять лампочку, повесить люстру.

У меня ЭПРА по десять лет стоят без проблем и без замены.
Как насчет мерцания ламп, которые на дросселях? Например у Сергея на Птичке можно заметить мерцание.
Как часто надо заменять стартеры?
К тому же, насколько я помню, дроссели издают шум.

Прочитал, что "в лучших дросселях для ламп мощностью 36 (40) Вт теряется около 6 ватт (примерно 15 % мощности лампы)", и ниже в статье представлена таблица http://www.eti.su/ar... .
2013-07-2323/07/2013 10:03:42
#1843956
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

rangrig

Я исхожу из собственного опыта и опыта клиентов.
ЭПРА - средний срок службы 2-4 года (бывает больше не спорю).
Дроссель - 10-15 лет.
При этом нормальные дроссели не гудят, стартер если и сломается то стоит 10-20 руб. и для его замены не нужно разбирать светильник.
Я не против ЭПРА, но и в дросселях ничего прохого не вижу.
У дросселей есть один неоспоримый плюс, после затарливания светильника дроссель продолжит работать (после просушки конечно).
2013-07-2323/07/2013 15:37:29
#1844052
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

AquaNovo

Вы не ответили про мерцание ламп и как часто требуется замена стартеров, хотя бы приблизительно.

Про потерю мощности ламп, зажигаемые дросселями, так же пропустили - если кто серьезно занимается растениями, то эти дроссели с лампами Т8 вообще не годятся.
Вывод: базовые аквариумы ССБ-Аква заточены чисто для цихлидников, так как светоарматура, высота этих аквариумов не продуманы для выращивания многих растений, кроме как самых неприхотливых. Да и для большинства цихлид гораздо важнее не высота, а площадь дна (т.е. длина & ширина), хотя какие-нибудь высокотелые цихлиды, например дискусы, хорошо смотрятся в высоких аквариумах. К тому же необычная странная конструкция крышки аквариумов ССБ-Аква тоже вызывает вопрос.
Если говорить про аккуратность швов, усиленное дно - то все это на отличном уровне.

Изменено 23.7.13 автор rangrig
2013-07-2323/07/2013 18:30:20
#1844118
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

rangrig

Замена стартеров насколько я понимаю требуется редко. У меня 500 литровый ССБ уже лет около 6 стоит, стартеры не менял.
Мерцания я например не замечаю.
Со штатным светом Т8 ССБ действилтельно больше под цихлидник подходит.
Если заменить штатные светильники на Т5 (есть всегда в наличии) то и травник неплохой получится (знаю один травник из ССБ 320 со штатным Т5 светом, там растёт все включая почвопокровку, причём очень успешно).
Конструкция крышки на любителя, кому-то очень нравится, кому-то нет.
2013-07-2525/07/2013 14:30:22
#1844776
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 80
Коломна
3 года

Хорошие баночки, но высота убивает.Был не так давно на птичке разговаривал с Сергеем, по желанию покупателя можно уменьшить высоту, цена банки при этом останется прежней.
Подумываю о покупке ССБ-500,планирую уменьшить высоту до 60см.А вот по свету не могу решить, либо брать с Т5 лампами и добавлять еще пару, либо вообще без светильника и ставить 3МГ по 150Вт.





Изменено 29.11.13 автор ka40k

2013-11-2526/11/2013 00:38:47
#1896106
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение rangrig
А почему бы Сидорову Сергею Борисовичу не провести модернизацию - перейти на комплектацию с лампами Т5 ? Цена банок, конечно, повысится. Ну или хотя бы выпускать как вариант ассортимента.


есть у него и на Т5 светильники
2014-02-0404/02/2014 07:32:08
#1931169
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22 2
Москва
10 года

Отличные аквариумы. Вот буду брать 500 литров. Замена света на т5 всего 1000р и еще в бока будут прорези для ламп. Аквариум данной фирмы цже 3й.

2014-02-0606/02/2014 21:38:30
#1932970
Новичок

Аватар пользователя

5
Ukraine Kirovograd
10 года

Видел такие аквариумы, качество хорошее, цена тоже приемлемая.

2014-02-1010/02/2014 17:19:11
#1934979
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 2
Russian Federation Moscow
10 года

Аквариумистикой я заразился в 12 лет в далёком 1982 году. Начинал с 20 литровой банки и трёх серебряных карасиков, выловленных в пруду рядом с домом. Постепенно дошёл до 600 литрового "монстра" из оргстекла, построенного своими руками. Этот аквариум прослужил мне более 30 лет верой и правдой. Но оргстекло, есть оргстекло! От такой долгой эксплуатации оно покрылось микроцарапинами и стало почти матовым. И вот в очередной раз бродя по "птичьему рынку" и созерцая современные красивые аквариумы, решил я поменять своего "старичка" на аналогичный по объёму. Не особо вдаваясь в технические детали изготовления и не проработав должным образом вопросов качества аквариумов, а поддавшись горячему желанию скорейшего обладания "стеклянным дворцом", решил заказать аквас в интернете подешевле, и по внешнему виду более - менее симпатичный. И как же я был строго наказан за свою глупость и некомпетентность в таком серьёзном деле. Пишу эти строки для тех, кто поддался сказочному очарованию подводного мира и у кого эмоции захлёстывают разум, дабы не повторили такой же ошибки, как я.
Итак, после недолгих поисков в интернете вышел на сайт продажи аквариумов: http://kupit-akvariu... Позвонил по телефону, обозначил свои пожелания. Диспетчер, который принимал заказ, естественно, "заливался соловьём". Мол, всё для Вас, только купите. Ввиду габаритов и веса аквариума попросил диспетчера о подъёме аквариума в квартиру, за что готов был заплатить. Он пообещал прислать вместе с курьером ещё и грузчика и клятвенно уверял, что ребята всё сделают, не извольте беспокоиться. На деле же вышло всё по другому. На следующий день после моего заказа мне позвонил водитель и радостно сообщил, что аквариум он загрузил в машину и скоро будет у меня. Вот только предупредил, что мне надо найти людей, которые помогут поднять аквариум в квартиру. Вот тебе и раз! На мой недоумённый вопрос, почему я должен искать где-то людей, ведь я уже договорился о подъёме с диспетчером, водитель ответил, что первый раз об этом слышит. От негодования я начал "закипать" и снова позвонил диспетчеру, готовый уже отказаться от заказа. Но диспетчер меня успокоил и уверил, что сейчас во всём разберётся. Через десять минут снова перезванивает водитель и говорит, чтобы я не беспокоился, вопрос решён, и что он по дороге кого-нибудь найдёт, кто поднимет мне аквариум в квартиру. ??? Нет слов. Вообщем спокойствие ко мне уже не вернулось и я стал с нехорошим предчувствием ожидать какие потрясения меня ещё ждут впереди. Через три часа ожидания звонок на мобильный и приглашение от водителя спуститься к подъезду и просьба подождать его у машины, пока он сбегает куда-то и найдёт людей для подъёма аквариума. Ладно, в очередной раз иду ему навстречу. Через десять минут водила приводит двоих наших дворников, маленьких, дохлых, щупленьких "южных братьев". У меня в очередной раз возникают опасения, как эти "доходяги" поднимут такую тяжесть на 4-ый этаж ( дом у меня без лифта). Ладно, деньги ведь всё равно в квартире буду отдавать после осмотра товара. Не донесут - их проблемы. Иду открывать дверь подъезда.
Итак, после невероятных усилий по подъёму такой тяжести, аквариум , наконец, у меня в квартире. После осмотра отдаю деньги и получаю из документов всего-навсего товарный чек, на котором стоит неразборчивая печать и чья-то подпись. Требую с водителя гарнтийный талон на товар, на что он мне ответил, что на данный момент у них закончились гарантийные талоны и, что если возникнут какие-нибудь проблемы, то все претензии я могу предъявить по товарному чеку. Ладно, в очередной раз понадеявшись на лучшее и сгорая от нетерпения заняться аквариумом, отпускаю "с богом" водителя.
Через два дня все мои опасения подтвердились в полной мере. После того как аквариум был тщательным образом подготовлен и залит водой в полном объёме, он дал течь!!! Потёк струёй воды толщиной со спичку прямо по центру смотрового стекла внизу. Через несколько минут потёк ещё в одном месте с правой стороны. Рискуя затопить соседей снизу в спешном порядке стал сливать воду, благо была помпа и длинный шланг. Представил, если бы вся эта катастрофа случилась в моё отсутствие, какие были бы последствия!!! После того как полностью слил воду из аквариума стал выяснять причину аварии и обнаружил следующее. Герметик полностью отстал от стекла. Следовательно налицо нарушение технологии изготовления аквариума. После такого серьёзного прокола доверие к данной компании, а это всем известная "ЗЕЛАКВА" исчезло напрочь. Поэтому в будущем никому из своих знакомых не посоветую приобретать аквариумы этой фирмы. Отдать должное генеральному директору "ЗЕЛАКВЫ" Илье Владимировичу, бракованный аквариум он принял без вопросов и какой либо нервотрёпки по товарному чеку, вернул деньги и даже извинился за своих сотрудников, что в наше "хамское" время большая редкость.
На следующий день я купил аквариум копании "ССБ-АКВА" на 500 литров и получил истинное удовольствие от покупки. Вот это действительно воплощение качества и красоты!!! Да, цена его выше чем аналогичный аквариум от "ЗЕЛАКВЫ" но не на много, а учитывая, что аквариум это предмет долговременного пользования, лучше немного переплатить и не испытывать такого разочарования от покупки, какое испытал я в первый раз. А следуя народной мудрости: " МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ" и "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ". Так что дорогие аквариумисты, а особенно те, кто собрался покупать аквариум в первый раз, пусть мой горький опыт послужит Вам хорошим уроком.
Удачных Вам покупок! И всего самого доброго!

2014-04-1616/04/2014 12:46:54
#1963838
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 1
Москва
5 года

Хоть кто-нибудь покажите затемнение в ссб-аква со штатным светом...
Хочу тоже купить ссб-аква 500,на высоту пофиг, будут малавийцы жить.

2014-11-2626/11/2014 14:27:18
#2023779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 21
Москва
9 мес.

Подскажите кто-нибудь. Потребовался отсадник. Решил взять ССБ-Аква на 45 литров. Но смущает меня то, что стекло для стенок всего 4 мм. "В живую" еще не смотрел, но "на глаз", получается высота водяного столба сантиметров 35-36 - не тонковато ли стекло для этого? Там, небось, нет даже ребер жесткости.

2015-01-2020/01/2015 17:03:35
#2042413
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

336 35
Коломна
27 дн.

Adskij

Три штуки таких стоят уже лет пять. Проблем с ними не было никаких. Ребра жесткости в них присутствуют.
2015-01-2020/01/2015 17:29:37
#2042426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

145 21
Москва
9 мес.

Alco
благодарю.
2015-01-2020/01/2015 17:45:32
#2042431
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 54
Москва
2 года

А случаем никто не скажет сколько весит ССБ 320 с тумбой? У самого такой, но сам не устанавливал?

2015-02-1717/02/2015 15:20:37
#2054100
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

SWW

Вес аквариума примерно 85 кг., тумба 50-55 кг.
2015-02-1919/02/2015 20:08:23
#2055274
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

сообщение AquaNovo

rangrig


Конструкция крышки на любителя, кому-то очень нравится, кому-то нет.


Что значит на любителя? Говорите открыто, конструкция крышки ужасна, кто-то такое купит, а кто-то нет.В принципе вся конструкция для извращенцев, ни один приличный внешник просто так не поставить, так как вырезы не продуманы и придется колхозить, то есть выпиливать пластик для хорошего крепления труб.Чтобы рыбу покормить, нужно обязательно обжечь руки об лампы, так как мизерное расстояние между ребром жесткости и лампой.Еще расскажите про доп.услугу как ламинирование в цвет на выбор, где вам приклеивают обычную китайскую самоклейку, а если быть точнее то две полосочки, за что берут 1000 рублей и которая при неверном движении начинает отклеиваться.Доставка это вообще чистой воды хамство! Все магазины товар стоимостью выше 3000-5000 тысяч везут бесплатно, а тут просят 2 тысячи да и поднимать ты сам будешь.Еще нужно заметить про бутылочный цвет мягкого стекла.Ну как-то так....имел я этот "аквариум" ровно 2 дня, после чего он уехал обратно к продавцу, а для себя понял что лучше заплатить в 2 раза дороже и наслаждаться покупкой. Вообщем аквариумы эконом класса и свои позиции на рынке удерживают твердо в виду только хороших швов и не более, в остальном будут хорошо стоять в офисах, гостиницах и кафешках..но никак не дома.

Изменено 2.4.15 автор Мураш
2015-04-0202/04/2015 14:05:41
#2074080
Посетитель, Представитель AquaNovo
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

191 9
Москва
9 года

Мураш

Если честно, то из ваших слов понятно, что аквариумами этой фирмы вы не пользовались, а написали чистой воды бред, взятый из вашей головы!
Вырезы в крышке аквариумов от 100 литров подходят под все известные в России внешники и ничего при этом резать не надо.
Обжигаться об лампы при кормлении тоже не надо, так как есть боковые крышки для кормления, в которых ламп чисто физически нет.
Так что если хотите обсуждать аквариумы, то пишите по делу!
2015-04-0303/04/2015 23:30:50
#2074993
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2571 906
Москва
1 года

Отчего же бред? Пользовался ровно 2 дня, чего хватило с лихвой))



Попробуйте без колхоза акрепить шланги от FX 6,да так, чтобы они держались как минимум устойчиво, да и еще чтобы крышка закрыла(по желанию)



Я кормлю заморозкой, то есть сразу опускаю часть брикета в воду, сбоку при маленькой откидной крышечки, это делать крайне неудобно!А при фронтовой, невозможно!



По делу я описал практически все недостатки данного аквариума, не трогая мерцающий свет при включении, не переходя к тумбе) но это уже отдельная тема.

Дабы не быть голословным прилагаю фото ужасного качества..единственное которое осталось. Прошу обратить внимание на бутылочный цвет стекла.

Картинка с форума

Изменено 3.4.15 автор Мураш

Изменено 3.4.15 автор Мураш

2015-04-0303/04/2015 23:40:51
#2074997



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top