go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 1
Москва
12 года

Падёж "новеньких"

Аквас нано-куб 60л деннерле, запущен 27 февраля, всё запускалось по инструкции с вики, неспешно и правильно. Жили до прихода новеньких там штук 15 вишен неубиваемых, два корридораса, анцик и 3 неона, все были пересажены из старого акваса, работавшего почти 4 года.
В прошлое воскресенье привезли с птички 10 аманок и 10 вишен, переводили на нашу воду капельницей, выпустили к вчеру, покормили на след. день тоже вечером. Позавчера померла первая вишня, вроде новенькая, особо не волновалась, оставила на прокорм улиткам. Сегодня ещё две. Симптомы один к одному как описаны Болезни креветок: распространение, симптомы, лечение , "фарфоровая болезнь", то есть они белеют изнутри, перестают двигаться и помирают. Вижу ещё несколько таких кандидатов, отсадить пока не удаётся, прячутся в недоступных местечках внутри коряг. В той теме сказано, что лекарств от этого нет, то есть сделать что-то, кроме как отсаживать помирающих и убирать трупики, нечего..?

2011-03-3030/03/2011 16:49:53
#1394370
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

fc juliette.tux

не знаю, на сколько актуален мой ответ, мне в этой ситуации помог антипар. вносился по рецепту, ежедневная подмена на 1/4 водой из другого аквариума, в которую также добавлялся антипар, т.е концетрация лечебного раствора была постоянной. ну и убирала трупики. за неделю справилась

Изменено 8.4.11 автор Avela
2011-04-0808/04/2011 16:58:40
#1402431

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top