go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Паника при рыбном фраше

Читал статью о кормлении радужниц. Ну так кроме всего прочего там советывали кормить их иногда рыбьим фаршем. Я а попробывал, купил морскую рыбу (я живу в греции, рыба по греческий нацывается "тципура"), ну так вот как только я бросил им фарш сделаный из этой рыбы, началась такая паника... рыбы потеряли окраску, все прижались ко дну... попрятались за коряги. Метались с в доль дна и потом еще в течании часа не подымались в средний слов воды пока я не поменял часть воды и не выташил кусочки фраша. У меня 2 варианта либо они испугались вкуса рыбьей крови или мяса, а может быть эта рыба которую я им бросил является тем хишником которого они боятся.. так как они полуморские рыбы то с такой рыбой они могли сталкиватся, рыба эта довольно зубастая, и стаиная, я думаю в природе она могла быть их естественным поедателем. Как вы думаете ?

2003-03-2021/03/2003 01:13:27
#27189
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Прошу прощения за обсолютную неграматность, с урским языком у меня всегда были проблемы а в греции я его окончательно забыл :-)

2003-03-2021/03/2003 01:15:37
#27190
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Я уже и забыл что неграмматность у меня абсолютная а не обсолютная :-)

2003-03-2021/03/2003 01:21:29
#27191
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

173
Russian Federation Yekaterinburg
17 года

Очень интересное наблюдение!

Попробуй фарш из другой рыбы, может быть из кальмара, потом снова из этой - получится практически научный опыт. Потом расскажи здесь, очень интересно.
Еще вариант - может быть ты им слишком много еды кинул.

Да, а редактировать можно прямо исходное письмо, если хочется ошибки исправить.

2003-03-2121/03/2003 07:37:19
#27209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1
Russian Federation
21 года

To Arman...


Арман, уж извини, я греческого даже на полсловечка не знаю, поэтому поясню на чисто русском.

Первое. Фарш, в аквариумном смысле, вещь композитная. То есть состоящая из нескольких инградиентов (составляющих). Так вот ты так не назвал. а что в этом фарше кроме морского хищника. Может твоих подопечных испугал не запах хищных сородичей, а что-то сопутствующее?

Второе. Если рыб кормить всю их жизнь одним кормом, а потом в одночасье предложить им нечто другое, то они не то, что на дно залягут, а еще и на тебя плеваться будут. Поэтому переход на любой новый корм надо осуществлять плавно, постепенно. Вначале в привычный для рыб корм подмешать совсем немного нового. Посмотреть, как рыбы отнесутся к такой подмене. Потом постепенно долю нового корма увеличивать день ото дня. И наконец, когда дойдет дело до предложения 100 % нового вида корма, рыб желательно пару дней "поморить" голодом. Так сказать, устроить им разгрузочный день.

И третье. Уж не предложил ли ты своим аквариумным питомцам японскую рыбку "суши", для подготовкой которой повар должен иметь специальную лицензию на право работать с этим видом продукта (ядовитая она)? Рыб обмануть трудно - у них обоняние развито намного лучше, чем у нас с тобой. И в каком виде ты давал "заклятого морского врага", в сыром? Попробуй отварить до полуготовности (без соли и специй) и размочалить на некрупные клочки. Я еще не видел рыбки, кто отказывается поиздеваться на бренными останками своего обидчика.

Успехов. Евгений.

2003-03-2121/03/2003 09:59:40
#27225
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17140 12520
Москва
1 дн.

Рыба эта - "фугу", а не "суши"

Суши - просто блюдо из сырой рыбы (можно делать из разной). А рыба фугу врядли может оказаться в наших магазинах.

Скорее всего появление крови в воде для мелкой стайной рыбы - свидетельство нападения на стаю хищника и провоцирует сигнал "спасайся кто может".

2003-03-2121/03/2003 15:02:40
#27311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101 1
Russian Federation
21 года

Константин - ты ПРАВ!

Спасибо, истину восстановили.

Если в Греции треска не такая, как у нас, то, надо сказать, рыба очень жирная. Так может Армановым питомцам постненького хочется - у них же, точно как и у нас, сейчас Великий пост. Впрочем, это ему уже Илья предложил.

Всем удач.

2003-03-2121/03/2003 15:33:28
#27317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Russian Federation Moscow
21 года

CУШИ это еда!!!!



И третье. Уж не предложил ли ты своим аквариумным питомцам японскую рыбку "суши", для подготовкой которой повар должен иметь специальную лицензию на право работать с этим видом продукта (ядовитая она)? А рыба называется "ФУГА"Смайлик :D
2003-03-2121/03/2003 19:25:03
#27347
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Athens
18 года

Нет хлопци, рыба была не треска. Рыба была средиземноморская незнаю как называется, ворту 3 ряда зубов с высоким телом, с тупым лбом, на бычка похожая. Я до этого давал им кусочки сырого мяса на него они реагировали совершенно нормально. Может быть действительно это рыбья кровь вызвала такую панику.
Я такую рыбу видел в море когда подводой плавал, она тоже плавает стаями, но чем она питается не видел. Но ловят ее рыбаки на кревтку, на крупных морских червей, мелких кальмаров. Наврятлки кононечно она может мелантаэний поедать. Может быть просто запах ее крови похож на запах их крови. Может какойнибуть морской родственник.. потому что на другое мясо они реагируют нормально. В фарше кроме рыбы небыло ничего.

2003-03-2626/03/2003 15:14:27
#28110



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top