go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

Пара фоток моих полосатых зверей

Вот на первую страницу пока вывалил. Мои собственные достижения и купленного в субботу уникального малька голубого макропода. Шустрый гаденыш. Так и лезет в камеру. Поэтому получилось почти в фас. Но все равно видно что он очень раскрашеный. (размер ~ 27мм) У меня голубой макропод был такой почти. Старый. Как не старался его размножить, а ему уже все не интересно. Как-то накормил его шоколадной стружкой. (Я вообще с рыбками делюсь всем вкусным, понемногу, интересно все таки). От шоколада он вдруг резко возбудился, взбодрился и все провел по высшему разряду. А малька тогда поднять не удалось. Жизнь была нестабильная. Но зато теперь есть что-то даже надеюсь и получше. Есть еще другой малек побледнее - кажется самка. И еще пара никаких - так для компании взял. Что интересно в банке у продавца все остальные были голубосерые, никакие. Такая разница в окраске из-за доминирования только невозможна. И сам продавец сказал что это из разных пометов. Похоже что от разных родителей. И вообще из разных мест. Впрочем подробностей никто не знал. Будем надеяться что этот мелкий вырастет и будет от него целое стадо. Пока я очень рад.
Фотки смотреть тут: http://macropodus.nm...

2003-07-0808/07/2003 16:01:50
#48479
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Moscow
20 года

Лабиринтовые

Добрый день!
У меня из лабиринтовых в аквариуме 3 мраморных и 1 лимонный (или лунный - бело-желтенький он) гурами. Недавно после потепления лимонный начал домик строить. Вечером начнет пузыри пускать, 2 дециметра квадратных к утру наваляет на пистиях. Но 2 месяца назад ( на майские праздники) когда я его покупал он был всего 2 см (счас ~8). К вечеру домик как правило разваливается (хотя он его охраняет). Но он строит его уже в 3 раз. Это он учится или как? Хотя по ночам кто-то плещется ....
Кстати еще вопрос: чего у меня мраморные толстенькие больно Смайлик :( Это нормально (другие рыбки - меченосцы, скалярии в том же аквариуме в "форме"). Обжоры еще те .....

2003-07-0808/07/2003 17:50:44
#48527
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

мраморные

Мраморные вообще похоже по форме самые толстые из популярных гурами. Например жемчужные даже когда обожрутся намного более плоские. Пузико только надувается. У меня тоже пара мраморных. Гнездо может распадаться если становится холоднее. Нерест может не происходить потому же и потому что самка может быть не готова. Они же похоже еще молодые, хоть и уже не мелкие. Да и бесполезное это дело в общем аквариуме. А так пусть тренируются. Значит им очень хорошо.

Да и за 2 месяца такой рост - это СУПЁР!!! Если они еще молодые то могут продолжать (Гурами быстро могут расти до месяцев 9, потом тоже растут но медленнее) и стать с ладошку. Очень эффектно. А содержать все равно легко.

2003-07-1010/07/2003 10:31:54
#48857
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

45
Russian Federation Moscow
20 года

Гурамки

Молодой да ранний значит Смайлик :) Когда несколько разных рыбс в аквариуме тяжело кормить. Скалярии самые тормоза в еде, а гурами вроде и едят одинаково - мраморные толстенькие. Да и обжорки еще те, как подойдешь к аквариуму усы в стороны расправят и клянчат. По поводу роста - он у меня уж и мраморных обогнал, хотя те на 2 месяца старше будут (аквариум 120л).
А так я уже морально подготавливаюсь брать еще и 50 л. А куда рыб рожденных отдаешь?

2003-07-1010/07/2003 15:26:47
#48912
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Извините, что встреваю Смайлик :)
А в каком возрасте мраморные гурами становятся половозрелыми?

2003-07-1010/07/2003 16:01:31
#48924
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

половозрелыми...

А черт их знает. Если все очень хорошо могут и полуподростки размером 6 см и возрастом месяца в 4 метать. Но это крайний случай. Нормально - примерно месяцев начиная с 7-9. Да по ним и видно. Длинные спинные плавники самцов, толстенькие самочки, поведение. Сильно зависит от качества жизни.

2003-07-1111/07/2003 10:59:24
#49034
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Были куплены трое в феврале, наверно в возрасте 2-3 месяцев. Итого им наверно сейчас месяцев семь и есть. В последствии двое оказались самками, один самцов. Сейчас отсадил самку с самцом, том построил гнездо сегодня между папоротников, похоже уже нерестятся Смайлик :) Вот и спрашивал - нормально или нет Смайлик :) Я почему-то думал что месяцев в 10 начнут только .... Смайлик :)
Я так понимаю - одна отметает икру, можно еще одну подсаживать, или подождать, пока он с первым гнездом разберется?
Спасибо.

[Ред: 11-7-2003 написал Ezh]

2003-07-1111/07/2003 21:01:13
#49154



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top