go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

Парализовало хвост?!

Может ли такое быть? у меня две золотых, одна плавает нормально, вторая почти все время проводит на дне, плохо ест и когда плавает такое ощущение что у нее парализован хвост, тк она им вообще не двигает, держит равновесие передними плавниками и из-за это часто становится то на дыбы, то наоборот. Меня это пугает, что это может быть??? вторая чувствует себя отлично...

Изменено 13.5.08 автор NINO4KA

2008-05-1313/05/2008 10:39:11
#608688
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Какие именно золотые: оранды, кометы, жумчужины... ?
Короткотелые или обычные?
Какого размера они у вас и сколько времени уже живут у вас?
Если можно, неплохо было бы фото...

2008-05-1313/05/2008 17:24:36
#608809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

вуалехвосты. живут с января. размер примерно туловище только если. то сантиметров 6-7.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

2008-05-1313/05/2008 18:13:16
#608827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

рыбке стало хуже. она не может подняться наверх за воздухом. балансирует только передними плавниками. такое ощущение как будто она просто болтается в воде по течению и все... на потоке воздуха ее уносит наверх, потом она опускается

2008-05-1313/05/2008 18:18:12
#608832
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение NINO4KA
рыбке стало хуже. она не может подняться наверх за воздухом.
Вообще-то золотым рыбкам незачем подниматься "за воздухом", если в аквариуме всё в порядке.

балансирует только передними плавниками. такое ощущение как будто она просто болтается в воде по течению и все... на потоке воздуха ее уносит наверх, потом она опускается
Это скорее не проблемы с хвостом, а проблема с плавательным пузырём - обычная беда всяких короткотелых азиатских золотушек.

Попробуйте не кормить 2-3 дня. Иногда помогает.

А вообще - извините, но прогноз не очень утешительный, особенно учитывая ваш небольшой объём и "небольшое" перенаселение.
2008-05-1313/05/2008 22:27:15
#608941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

но ведь 4 месяца все было замечательно, рыбки были активные все, все нормально, а тут резко раз и все. постоянно лежит на дне в углу, вторая пытается ее подковырнуть, лежит рядом с ней. здоровая рыбка так же активна, метеорит туда-сюда, а иногда ложится с больной. со стороны выглядит как будто она ей сочувствует и пытается чем-то помочь Смайлик :) сегодня с утра возле рыбки был ее экскримент как червячок и длиной около 13-16 см. рыбок кормлю, эта не кушает уже второй день, сегодня с утра пыталась заглотить несколько хлопьев и все. я в воскресенье делала подмен воды с чисткой аквариума и кипячением камней, задела сачком больной чешуйки и у нее нет 2 чешуек на спине. после подмена на следущий день стало рыбке плохо... кроме как не кормить неужели ничего нельзя больше сделать?

2008-05-1414/05/2008 08:52:47
#609023
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение NINO4KA
но ведь 4 месяца все было замечательно.... после подмена на следущий день стало рыбке плохо...
Как часто за 4 месяца, Вы подменивали воду и в каком количестве?(литраж).
Сифонился ли грунт? Вода отстаивалась?
сообщение NINO4KA
я в воскресенье делала подмен воды с чисткой аквариума и кипячением камней.....
А подробнее? Вы прокипятили весь грунт?
кроме как не кормить неужели ничего нельзя больше сделать?
Увеличить объем и убрать миноров из аквы. Они будут трепать ваших золотых.
Какая у Вас температура в акве?
2008-05-1414/05/2008 10:30:09
#609067
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

NINO4KA

Я только сейчас прочитала....
Вам и в январе говорили про объем и в феврале. Смайлик :(
А Вы ничего не меняете. Смайлик :mad:
У Вас всегда будут болеть рыбы. В конце концов, останутся только миноры, золотушкам не выжить в таких условиях, они всегда будут болеть, потому что Вы не хотите слушать. ИМХО.
но ведь 4 месяца все было замечательно

Черные пятна на плавниках!!! Помогите!!!
Золотые "встают" на дыбы - И это Вы называете замечательно?
Вот поэтому у вас, так всё и заканчивается!! И вряд ли что-либо сделаете, это закономерный результат Ваших действий! ИМХО.
2008-05-1414/05/2008 11:33:16
#609087
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

сообщение Нелена

NINO4KA

Я только сейчас прочитала....
Вам и в январе говорили про объем и в феврале. Смайлик :(
А Вы ничего не меняете. Смайлик :mad:
У Вас всегда будут болеть рыбы. В конце концов, останутся только миноры, золотушкам не выжить в таких условиях, они всегда будут болеть, потому что Вы не хотите слушать. ИМХО.
но ведь 4 месяца все было замечательно

Черные пятна на плавниках!!! Помогите!!!
Золотые "встают" на дыбы - И это Вы называете замечательно?
Вот поэтому у вас, так всё и заканчивается!! И вряд ли что-либо сделаете, это закономерный результат Ваших действий! ИМХО.


у меня нет места ставить два аквариума, когда я покупала рыбок, продавец "фанат рыб" сказал что такого объема вполне хватит на всех этих рыбок, сказал даже что стаю миноров лучше около 10 штук завести.... я же когда покупала незнала что он просто-напросто ничего не понимает, мне он казался профи, вот и сделала как мне посоветовали... сейчас незнаю что делать. миноры смогут жить в бокале 8 литров? если да, то пересажу их туда... и опять же, какую лампу можно приспособить к бокалу такому? как крепить фильтр или можно просто запустить туда аэрацию? что все таки делать с золотыми, когда миноров уберу???
2008-05-1414/05/2008 15:36:19
#609148
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

Какая у Вас температура в акве?

температура 26-27, когда была жара недавно температура поднялась до 30 градусов, я выключила лампу и открыла крышку. больше незнала что делать. рыбки лежали на дне. все, включая миноров. к вечеру температура упала, я стала оставлять на день лампу, но включала кондиционер на целый день, тогда вода держалась 26 градусов. как быть летом????
2008-05-1414/05/2008 15:40:49
#609149
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
13 года

Смайлик :140:

Изменено 14.5.08 автор NINO4KA

2008-05-1414/05/2008 15:41:15
#609150
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение NINO4KA
миноры смогут жить в бокале 8 литров? если да, то пересажу их туда...
В таком маленьком объеме, 7 миноров не выживут. Не надо их туда пересаживать. Миноры любят погонять по аквариуму, а в этой "клетке" даже поплавать негде. Погибнут.
Ваши миноры, забияки еще те....
" Мирная стайная рыба, правда, не прочь пощипать плавники медлительным соседям".
Ваши рыбы просто несовместимы. Миноры и в стае между собой устраивают разборки, я уж не говорю о соседях.
А в стае их держат, чтобы хоть как-то вступил в действие неписаный закон "рассеянной агрессии" Но эта рыбка агрессивна, не только к соседям но и между собой.
Они забьют ваших золотых, а на месте покусов, не то что чешуйки отвалятся, но будет развиваться и бактериалка и грибок, и всякие смешанные инфекции. Которых порой и отлечить невозможно, пока не улучшите условия.
А еще и маленький объем для всех, значит невыносимые условия, рыба всегда будет болеть. имхо.

Может, конечно всё и мрачновато, но нет будущего у Ваших рыб. Нету!! Вернее я его не вижу.
Надо чуть подождать...и аква достанется только минорам. По поводу "некуда ставить", я Вам отвечу: На место этих 45л.

Вы просто не теряли полностью аквариум, но рано или поздно это Вас ожидает, вот тогда, возможно, Вы и прислушаетесь к советам.
Все мы с этого начинали, с тех самых 40л. А потом и место находили и объемы. Всё это только мое ИМХО.

А вообще, Вам надо начинать всё заново, читать про запуск аквариума, про баланс в аквариуме, про азотный цикл, как можно удержать баланс в акве в таком маленьком объеме и с золотыми....Смайлик :o По мне, так это нереально. имхо.
И в первую очередь прочитать про условия содержания и совместимость ваших рыб.
А миноры, между прочим, очень любят чистую воду, что рядом с золотыми и в таком объеме это сделать практически невозможно. Потому что золотушки, очень хорошая рыбка, но....засранка еще та.... Но чтобы это понять, надо прочитать про ваших рыб.
А еще ваши золотушки живут 20-25лет! Это при хороших условиях, а в вашей акве, срок сокращается просто в разы...
примерно так: при условии подмены воды 1раз в два три- дня, без перекорма, с разгрузочным днем, срок жизни может быть 3-4года.
Вот и задумайтесь...как вы сокращаете жизнь.
Лишь бы жила...а стоит ли? Это не жизнь, а выживание.
Вам надо завести просто маленьких рыбок, из той же серии "харациновых" и радоваться аквариуму. Правда для этого нужно подождать когда не будет золотых. Но это не так долго....имхо.
Вы так и не ответили: Вы прокипятили весь грунт два дня назад, при уборке аквариума? Это сейчас важнее, чем удержать температуру.
А вообще читайте здесь, Что делать, если аквариум запущен неправильно?
по всем ссылочкам, там и про азотный цикл найдете и про то что прокипятив грунт, вы убили весь свой баланс в акве и надо начинать заново. И как это сделать с рыбами.
Но скорее всего, уже еще без одной золотушки...имхо.
Возможно, всё это жестоко звучит, Но это всё - закономерность, устроенная вами же, и по-другому прочитав ваши темы, я и сказать не могу.
2008-05-1414/05/2008 18:57:11
#609212



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top