go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Moldova, Republic of Chisinau
7 года

Параметры воды

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу помощи с определением параметров воды для кристаллов.

Маленькая пред-история.В 30 литр аквариуме на грунте JBL Sansibar жили у меня сначала 4 красных кристалла, около 2 мес, затем присоединились еще четверо черных.Класс S, SS.Не нашего разведения-привозные.Параметров воды не измеряла, вода отстоянная водопроводная.Проблем не было.
Далее вместе с тестами ко мне приехали еще несколько штук SS и SSS.Капельно в течении нескольких часов были переведены в ту же воду, сутки спустя-все живы, едят, копошатся.Замеряла параметр.PH-7,5,GH-10,KH-9.

Списавшись с продавцом-он посоветовал понижать параметры-так как могут возникнуть проблемы с линькой ну и т д.По общей глупости(простите меня пожалуйста), медленно на все 30 литров воды было влито 2 литра дистилята.Нет у меня осмоса.Параметры дистилята таковы.PH-5.5 KH-2 GH-1.Куплен в аптеке.Запах мне его не нравится если честно.В течении нескольких часов ушли 5 кристаллов, притом один за другим.Прошло еще 2 дня, все живы, едят-проблем более не наблюдаю.Параметры воды PH-7,5 KH-8 GH-8.После дистиллированной воды изменились.Как мне теперь быть с подменой-я незнаю, прошу помощи.Водопровод не добавишь чистый-скакнут снова параметры, разбавлять и выводить на те же параметры что и в акве или снижать но не так резко и добавлять по пол-литра.Помогите советом пожалуйста.Спасибо.

Изменено 4.5.15 автор MR.ROMA

2015-05-0404/05/2015 11:24:28
#2087250
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

974 466
Красногорск (Московская область)
1 года

СветланаГуменная

Ваши креветки полегли из-за резкого скачка параметров. Ваши показатели воды действительно высоковаты для кристаллов. Рекомендованные параметры для содержания кристаллов вот такие: pH 6-6,8 GH 4-6 KH 0-3.
Рекомендовал бы Вам снижать свои параметры как можно плавнее, постепенно подмешивая дистиллят в водопровод при подменах в пропорции примерно один к трём.
2015-05-0404/05/2015 17:44:18
#2087361
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 1
Moldova, Republic of Chisinau
7 года

Спасибо, я по пол-литра добавляю разбавляя, медленно снижая параметры.Так каждый день по чуть...

2015-05-0404/05/2015 20:06:25
#2087392

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top