go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation
4 года

Пассивный тигровый астронотус

Здравствуйте! Полтора месяца назад задарили мне тигрового астронотуса вместе с 45-литровым аквариумом. Рыбка порядка 10-12 сантиметров. Воду меняю раз в неделю, 30%, тогда же сифоню грунт и чищу фильтр. Фильтр - Aquael FAN-1 plus, рыба не задыхается. Кормлю либо сухим кормом в гранулах, либо креветками, аппетит прекрасный. Температура воды в основном держится на отметке в 26 градусов, иногда чуть повыше.
Так вот, проблема в том, что рыба жутко пассивная и пугливая, в основном она тупо сидит на дне. Двигается обычно только тогда, когда я ее кормлю, съедает все с удовольствием, а потом опять опускается на дно. Зато иногда ночью, когда я прохожу мимо, замечаю ее плавающий силуэт в верхней части аквариума. Что я делаю не так, подскажите.

2017-06-3030/06/2017 15:23:47
#2389991
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9192 13926
Latvia Kandava
8 час.

А куда рыбе плавать в 45 литрах? Так держать астров нельзя. Или заведите подходящий аквариум и фильтр, или просто отдайте рыбку в нормальный аквариум и заведите не менее красивых, но беспроблемных мелких рыб в свой аквариум. Долго в таких условиях астр не вытерпит.
Слишком много писать что рыбе нужно. Здесь на форуме заходите в раздел по цихлидам и читайте сами о нужных условиях, информации очень много.

Изменено 30.6.17 автор Инед

2017-06-3030/06/2017 15:40:29
#2390002
Нравится alligatory, shortwave

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top