go to bottom
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Перерождение печени !?

Осталось у меня от нереста 17 мальков гурами мраморных, которые вымахали по 7-11 см и теперь чудной толпой живут в банке.
Вроде все хорошо, но заметил 3 дня назад, что у одного самца сильно раздуто брюшко. Через день брюшко стало просто ромбообразным, причем рыба потеряла цвет (белая стала).
Вчера отошла в мир иной.

Вскрытие показало, что ОГРОМНАЯ печень просто задавила все другие органы.

От чего это может быть и как бороться на ранних стадиях ?

[Отредактировано: 14-10-2002 написал Volcan0]

2002-10-1414/10/2002 11:11:26
#7476
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

[quote]Originally posted by Volcan0
Осталось у меня от нереста 17 мальков гурами мраморных, которые вымахали по 7-11 см и теперь чудной толпой живут в банке.
Вроде все хорошо, но заметил 3 дня назад, что у одного самца сильно раздуто брюшко. Через день брюшко стало просто ромбообразным, причем рыба потеряла цвет (белая стала).
Вчера отошла в мир иной.

Вскрытие показало, что ОГРОМНАЯ печень просто задавила все другие органы.

От чего это может быть и как бороться на ранних стадиях ?

[Отредактировано: 14-10-2002 написал Volcan0] [/quote]


А какого она была при этом цвета?

2002-10-1414/10/2002 11:51:21
#7482
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Пятнами...

Ближе к голове оранжевая, как будто цироз, а ближе к клоаке - черная практически. Причем оранжевая часть, помоему, и была инородной.

2002-10-1414/10/2002 11:55:15
#7485
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
16 дн.

Originally posted by Volcan0
Ближе к голове оранжевая, как будто цироз, а ближе к клоаке - черная практически. Причем оранжевая часть, помоему, и была инородной.


Скорее всего, в следствие каких-то причин наступила её дисфункция, а затем развилась гипертрофия. Но вследствие дисфункции гипертрофировала она неправильно, если можно так выразиться - то есть, вновь вырастающие ткани уже не были той печенью, какой она должна быть. Уж извините за подобное изложение - но даже потомственный паталогонатом, стоящий у меня за спиной, с трудом подбирает слова, чтобы описать данный процесс. Смайлик :) А вернее, я просто не дал ему слова. Но суть примерно в том, что было написано. Короче говоря, выкинь из головы и не заморачивайся.
2002-10-1414/10/2002 13:17:15
#7504
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

548 4
Russian Federation
10 года

Originally posted by Nikultsev

Originally posted by Volcan0
Ближе к голове оранжевая, как будто цироз, а ближе к клоаке - черная практически. Причем оранжевая часть, помоему, и была инородной.


Скорее всего, в следствие каких-то причин наступила её дисфункция, а затем развилась гипертрофия. Но вследствие дисфункции гипертрофировала она неправильно, если можно так выразиться - то есть, вновь вырастающие ткани уже не были той печенью, какой она должна быть. Уж извините за подобное изложение - но даже потомственный паталогонатом, стоящий у меня за спиной, с трудом подбирает слова, чтобы описать данный процесс. Смайлик :) А вернее, я просто не дал ему слова. Но суть примерно в том, что было написано. Короче говоря, выкинь из головы и не заморачивайся.


Может, дать все же слово потомственному паталогоанатому? ОТЧЕГО такое могло произойти?
2002-10-1415/10/2002 00:18:45
#7586

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top