go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 10
Тюмень
12 года

перевертыш у взрослой цихлазомы пчелки.

2 недели назад взрослая пчела, ей 4 года, стала прятаться за корягу. причем еще 2 пчелы более молодые держатся с ней стайкой, и всей толпой они залезли под корягу. у моих пчел такое бывает, когда соседи выводят мальков, поэтому особо внимания не обратила. 2 недели меня небыло, подмен воды не делалось, на это время в аквариумную воду добавляла Tetra Aqua Safe. кормежка была заморозкой через 2 дня, и ежедневно автокормушка с тетра цихлид.
Вообще кормление ежедневно, именно эта пчела ест мороженый мотыль, сушняк игнорирует, его в основном даю для акара. по возможности даю живую коретру, зимой замороженый гаммарус. корм конечно размораживаю перед кормлением.
вчера подменила воду, пчела выплыла. каких-то особых распуханий не заметно. глаза нормальные, чешуя обычная, ровно прилегает. но ее постоянно переворачивает. т.е. она может какое то время удерживаться с помощью плавников, но потом идет кувырок через голову и положение кверху брюхом. дышит нормально без одышки, даже съела несколько коретр.
из конкурентов у нее только самец акар, но с ним особых драк не замечала, в основном покружат сцепившись ртами да разойдутся.
самца пчелы нету, есть еще одна самка возраст 1,5 года, и одна самка до года. они как-то тоже держатся рядом с больной. толи из солидарности, или тоже заболели.
в воду добавила синьки аквариумной, думаю хуже не будет.
хочу сегодня ее выловить в отсадник. посоветуйте как лечить? имеет смысл добавлять антибиотики, в чем может быть причина, как лечить и нужно ли остальных рыбок?

Изменено 7.9.12 автор murena72

Изменено 7.9.12 автор murena72
2012-09-0707/09/2012 08:44:14
#1668407

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top