go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Москва
12 года

Перезапуск? И Другие вопросы!

Наверное, всю информацию об аквариуме можно посмотреть ниже.
Так случилось, что последнее время аквы были заброшены. Ну не совсем, конечно. Что мне лично не нравится: 50л: сине-зеленые, ну по крайней мере мне так кажется. Выкладываю фото. В том числе и на растениях. Картинка с форума ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ!!! Потому как кроме лимонника живут еще 3 разновидности. Одно смахивает на эха, Картинка с форума если правильно назвала, еще 2 крипто чиво-то там, если правильно запомнила, и шарики на подобии мха. Картинка с форума
Картинка с форума Картинка с форума
Т.к подмены не было уже около месяца, подозреваю, что в грунте скопилось много-много каки! Вот внешний вид аквы и грунта.

20л: Видимо борода, она и раньше появлялась, после Тетрамина пропала, теперь снова появилась, ее немного, но чтобы прогрессировала тоже не хочется. Картинка с форума
Катушки! Что с ними делать? Посоветовали вылавливать на огурец или капусту. Синезеленый в маленьком аквариуме нет.Картинка с форума
Вот виды обоих аквариумов. Извините, что качество не всегда соответствует.
Картинка с форума Картинка с форума
Безусловно, хотелось бы избавится от катушек, сине-зеленых и бороды. Очистить ракушки и прочее от сине-зеленых. Причем с-з атакуют только растение одно, стенки и кувшинчики, ракушки. По грунту еще не ползутСмайлик :)
Какие есть варианты? Отсаживать растения по банкам и лечить химией, либо отсаживать рыб и лечить стены аквы и растения, при этом постоянно сифонить грунт? Либо таки делать перезапуски в обоих? Кипятить грунт, механически очищать стены, совмещая с химической атакойСмайлик :)

Опознать: Мох сверху, вот это чудо,
Картинка с форума и вот это чудо Картинка с форума растет невысокими кустиками, как и верхнее. Размножается м... внизу палочка, от нее идут стебельки и все новые ростки идут от этой палочкиСмайлик :)

Да, еще вопрос, периодически дохнут ампулярии и в одной банке и в другойСмайлик :) Что им не нравится? Живут по пол года где то, потом мрут, не размножаются, или я не замечала. Хотя вообще икру видела когда маленькой была.

Еще вопрос обработка растений допустим в белизне или марганцовке убивает икру катушек?

И тут же еще вопрос, если обрабатывать в белизне, растворять ее? Сколько держать растения?
Я уже запаслась марганцовкой, эритромицином, фуразолидоном, белизнойСмайлик :)
Эксперементировать конечно можно, но хочется с умом. Спасибо за внимание, извините, что так много картинок.

Изменено 7.9.06 автор Naive Sofia

2006-09-0707/09/2006 17:00:14
#346749
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Москва
12 года

Вот, увидела таки бороду в 50л, на башенке прямо такой мощный кустище. А заодно увидела как молли в 20л поедают бороду. Не кормленые сегодня ещеСмайлик :)

Изменено 7.9.06 автор Naive Sofia

2006-09-0707/09/2006 17:04:06
#346755
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

На фотографиях я не вижу ни бороды, ни сине-зеленых. Есть немного зеленых водорослей (ксенококкуса и др.). Никакого перезапуска или обработки в "Белизне", марганцовке, эритромицине, фуразолидоне, хрене или компоте все это совершенно не требует. Подменивайте спокойно водичку и не нервничайте. Какое-то кол-во таких водорослей у Вас всегда будет (на стекле, листьях анубиасов и пр.). И от катушек избавляться совершенно ни к чему.

Так что, Софа, расслабьтесь и наслаждайтесь своим аквариумом. Он у Вас во вполне приемлимом состоянии.

З.Ы."Шарик мха" называется кладофорой.

2006-09-0808/09/2006 07:18:23
#346945
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Москва
12 года

Борода там точно есть!
А как избавиться от водорослей, которые на ракушках итд, т.е. механически они просто не снимаются.
Отчего берется этот зеленый налет?

Хоть додумалась спросить...

Вот это черное на фотках, можнт и не борода, но присутствует не только на растении, на фильтре, иск. растениях. А раньше была борода, это точно! И в большом куст начинает расти такой большой. Если не верите-фотку выложуСмайлик :)

Вот интересно, то что народ называет лимонником выглядит так значит у меня не лимонник? На фотках есть, такой длинный с мелкими узкими листьями.

Гигрофила
вот на это больше похоже.... А мне сказали, что лимонник когда продавалиСмайлик :)
Изменено 8.9.06 автор Naive Sofia

Изменено 8.9.06 автор Naive Sofia
2006-09-0808/09/2006 09:50:25
#347006
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Korolv
13 года

сообщение Naive Sofia
Вот интересно, то что народ называет лимонником выглядит так значит у меня не лимонник? На фотках есть, такой длинный с мелкими узкими листьями.
Гигрофила
вот на это больше похоже.... А мне сказали, что лимонник когда продавалиСмайлик :)
Изменено 8.9.06 автор Naive Sofia

Изменено 8.9.06 автор Naive Sofia


На первой фотке точно не лимонник, на второй лимонник, он же номафила.
2006-09-0808/09/2006 10:47:23
#347027

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top