go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Первый Аквариум Aquael Hexagon 60л, запуск, население ... ???

Под тем самым первым веянием "увидели-захотели-купили"
вчера приобрели вот это:
-Аквариум Aquael Hexagon 60 60л 42х45х50.5см
Картинка с форума
в самом аквариуме только лампа из комплекта
-Грунт типа морской, камешки всякие красивы разных размеров, кусочки раковинок и т.д. "морская фантазия" вроде, 5 кг.
-Помпа с фильтром AquaEL Fan-2 Plus указан для аквариумов 100-150л.
Картинка с форума
-Нагревалка на 75 WT AquaEl с выставленной темпр.23
-Термометр цифровой Hagen 13см.
Картинка с форума
-Сачок для вытаскивания-погружения рыбок
-Одно исскуственное строение кольцом типа мини-грот сквозной.

всё. стоит со вчерашнего, одиноко, пустует без воды...
моя очаровательная спутница жизни требует скорейшего запуска, в связи с чем чуть-ли не сегодня хочет залить воду днём, вечером растения и рыбки...
в общем-то...отговаривать и уговаривать бесполезно (хоть я всё-таки и таю надежду)...
единственное прошу совета, как можно хотя-бы на 1\100% увеличить шансы на выживание хотя-бы растении, не говоря о рыбках ?
и для последующего, чего-бы туда хороших из растений посадить, каких рыбок и сколее можно поболее и красивых запустить....нам очень нравяться неончики...хотели-бы их наверное (сколько х.з.) + еще 2-4 вида каких-нить...

и сам думаю, может еще химии какой купить-кинуть, чтобы увеличить скорость природообразования внутри аквариума...чтобы еще хоть на 1\10 увеличить шансы выживания ?

еще видел аквариумы с креветкой, это зачем Смайлик :) ?

заранее спасибо всем знающим и знатокам за подробные ответы и обьяснения !

Изменено 2.2.09 автор Miv

2009-02-0202/02/2009 13:22:07
#741696
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

644 11
Москва
9 года

Miv

1. Градусник можете сразу нести обратно в магаз и менять на нормальный на липуке погружной.
2. перед запуском нужно увеличить свет из расчета 0.8-1вт на литр воды
3. растения нужны неприхотливые быстрорастущие ими должно быть покрыто около 60% дна (роголистник (в толще воды на присоске), людвигия, элодея, валлиснения, лимонник, гигрофила иволистная, эгерия, бакопа каролинская. Из медленно растущих можно анубиас, эхинодорусы... (этим под корни хорошо положить глину))
4. воду нужно отстаивать (если воду продувать компрессором, то воду можно отстаивать и 12 часов, но лучше 24 все же...)
5. прочитайте как правильно запускать аквас и противном случае можно погубить рыбсов... ToDo: Запуск аквариума.
6. купите капельне тесты на отравляющие вещества (NH3/NH4, NO2, NO3 тоже нужен но чуть позже), они Вам очень пригодятся при мониторинге воды в период запуска и становления биобаланся



с чем чуть-ли не сегодня хочет залить воду днём, вечером растения и рыбки...

так делать нельзя, это путь по которому можно получить гибель питомцев и кучу проблем...
аквариум не терпит суеты и быстроты

я опытным путем запускал аквас за 3 дня, для этого брал 40% грнта и 60% воды из существующего и благополучного акваса. Это максимально короткий срок за который у меня получилось запустить без специальный бактериальных заквасок...
P.S. если все же будете запускать рыбок сразу, !!!но лучше конечно уговорить подождать!!!, то сразу много рыбок не запускайте, т.е. макс 2-3 рыбки...

Изменено 2.2.09 автор Смеш

P.S.2


-Грунт типа морской, камешки всякие красивы разных размеров, кусочки раковинок и т.д. "морская фантазия" вроде, 5 кг.

не есть гуд! мне кажется такой же как у меня, а значит фонит (повышает Ph). если есть возможность поменяйте на "нефонящий грунт" от ЗООЛЮКС


Изменено 2.2.09 автор Смеш
2009-02-0202/02/2009 16:01:13
#741868
Нравится Aquadiva

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top