go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Russian Federation Tambov
4 года

Первый блин/дизайн (ненужное зачеркнуть)

для форума

Но по порядку...
Итак. Привет всем. Было у меня два аквариума лет в 15 и 20 из всего что я знал про них - это то, что нужно было доливать воды, когда она испаряется, как понимаете всё заканчивалось довольно печально. Ну сейчас интернет и новое желание держать красивый мирок у себя дома помогли мне исправить прошлые ошибки. Итак купил с рук вот это чудо, со всем что - было, 120 л.(60*40*50):
для форума
для форума
для форума

Всё было заброшено, грунт в уксусе шипел и растворялся 3 дня растения росли только на деревьях в грунте умирали. Улиток было - ужас. Как камней)
Прикупил 3 пучка) травы, грунт, внешний фильтр с рук, реактор тоже не новый и СО2 балон с форума (новый) свет - ferron 6400 - 40 вт. и 4200 - .
Итак последняя фотка того что было:
для форума

Слил воду, вытащил грунт. Замучался ловить рыбок! После олимпийского прыжка одной селёдки (САЕ) из тазика накрыл всё это стеклом.Все растения замочил в растворе против улиток. Аквариум вымыл вычистил, коряги все щёточкой с горячей водой почистил, наклеил фон.
И готово! (правда проковырялся наверное часов 5)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

На дно толчёный активированный уголь из расчёта чайная ложка на 20 кв. см. дна. Потом пакетик голубой глины. Потом слой DENNERLE DeponitMix Professional. Правда было только 2.4 кг. И темно-коричневый кварц Dennerle Crystal quartz. И в конце - чем я ровнял и насыпал грунт/подложку.
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Дальше муки творчества:
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Понимаю, что нужно создать концепцию, под неё подобрать коряги, камни, растения, но! как всегда. Лепим из того что было. Остановился на этом расположении:
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Растения использовал все что были, лишь бы запустится, поэтому потихоньку буду всё менять. Надеюсь на советы, помощь и просто мысли и идеи! Буду очень признателен.
Красивые пузырьки)
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Вода - 40% старой. Tetra Bactozym - 1 таблетка в фильтр. В новую воду антихлор. Поставил внутренний фильтр для аэрации.
первое утро после запуска:
для форума
для форума

третий день:
для форума
для форума
для форума

четвёртый:
для форума
для форума
для форума

Первые две недели 7 часов в день свет. Начали появляться диатомовые водоросли, на листьях анубиасов. Включил СО2. Добавил до 8 часов в день.
Решил лить половину дозу унифлора ежедневно. Появились зелёные водоросли в виде крупных точек на анубиасах - мелкие. Пока остановился с удобрениями.
Все старые листья в коричневатом неприглядном налете.
Сейчас почти 4 недели:
для форума
для форума
для форума


Можно ли победить диатомовый налёт?
Какие растения добавить? Между корягами планировался проход, вроде как ущелье - грунт так и сделан буквой U. Но пока туда запихал микросорум Винделов, с коряги старой. Ещё был клубочек моносолениума, так он от внешника чуть ли не разлетался, так что пока тоже кукует под корягой.
Что делать с напором? стоит eheim experience 250 (700 л/ч) в акве примерно 80-90 литров воды. Так то для травника нормально, но как лучше со струёй поступить. Ещё хочется почвокровку какую нибудь. 3 пучка Сагиттарии карликовой будут долго разрастаться, а хочется что нибудь утончённое. Но вода в кране
жёсткая gH-17, kH-14.
Спасибо за ваше время)


Изменено 7.5.15 автор Button
2015-04-2828/04/2015 20:02:34
#2085657

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top