go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Петухи в аквариуме который сам по себе.

Аквариум 20л. оборудование только свет. Клл на 11 ватт.

В начале осени 2010 я задумал вместо него поставить аквариум побольше (задумка правда до сих пор в задумке).

Все растения были полностью прополоты, оставил только полные огрызки и полную некондицию... Ну и так как порылся существенно, да и жарко было словил водоросли... Ну от сего момента больше ничего не делал кроме долива воды... ну, еще пару дне назад ароматикодес воткнул, жалко было просто выбросить.

Потом в нем "чисто случайно" (ну как обычно у аквариумистов) появился петух. А так как сей гад строил гнезда стабильно раз в две недели мое сердце не выдержало и купил я ему самочек. Но порядки наводить в этом аквариум ни-ни... табу.

Нерест таки состоялся, настойчивый гад попался, пока петух за гнездом поглядывал стал замечать не мало мелкоплавающей живности.

После того как появились личинки убрал петуха.

Целый месяц мальков не кормил вообще. В итоге более "быстрые мальки по росту сожрали более медленных. Ну и на выходе получилась пара самец и самка.

Если что малек еще молодой ему только пару месяцев. Размер малька больше 3 см. Причем самка обогнала самца.

Малек самка:
Картинка с форума Картинка с форума

малек самец: (фото делал позже чем фото самки)
Картинка с форума Картинка с форума

Их родители:
Картинка с форума Картинка с форума

фото аквариума выставлять не буду, а то еще водорослями напугаю. :-[, хотя если будет желание...

П.С. Воду не подменивал уже больше года... :pardon:


Ну и сегодняшнее фото почти взрослого самца:
Малек самец, а мы уже такие стали... 8-)

Картинка с форума Картинка с форума Картинка с форума

П.С. Предыдущее фото малька самца было 21 день назад.

И видео:
Предыстория, показываем ему зеркало ну только чтоб себя увидел... потом зеркало убираем и он еще полчаса не в себе плавает.
Порву всех!!!



Как-то так.


Изменено 28.3.11 автор Vlad74_ru

2011-03-2828/03/2011 21:05:37
#1392733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 64
Москва
6 мес.

Привет!

У меня почти так же один нерест был: нерестовик на 29 литров с 15 литрами воды, грелка, свет (лампа на клипсе) и куча растений из аквариума, плакатный самец красного дракона и вуалевая самка. Из-за листа индийского миндаля в воде расплодились в большом количестве инфузории, а из-за пары раз кормления желтком еще и планарии появились которые видать с растениями аквариумными попали. Так я 1.5 месяца мальков не кормил - ели друг друга и планарий и на выходе их 6 штук получилось (из 40 от этого нереста и еще нескольких десятков другого нереста (тот же петух, но с другой самкой после отсадки от малька в общем аквариуме отнерестился)).

Прикольный живчик на видео Смайлик :))))))

2011-03-2828/03/2011 23:56:46
#1392878

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top