go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Ukraine Zaporozhye
19 года

петушки-вопрос

С Новым годом (прошедшим) и Рождеством (наступающим)!

В выходные завела пару петушков и появились вопросы:
- нормально ли держать пару (у меня поверхность банки 30 на 40 см) или можно еще пару или лучше несколько куриц на 1 петуха?
- их сейчас все (миноры, мелкие барбусенки, лабео) воспринимают как особо крупный мотыль, петухи висят запуганные, корм берут только если под нос сунешь - это пройдет?
- в банке работает внутренний фильтр с выходом-дождевалкой, на поверхности течение - петухи переживут?

2004-01-0505/01/2004 12:56:21
#74251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 1
India
19 года

объем банки не написали

если размер поверхности 30на40 то может и не надо туда никого. Петухов больше нельзя - будут драться , на то и петухи, а курицу можна - внимание будет рассеиваться и петух не будет сильно доставать курочку.
Про струю - нормально, у меня висят себе в роголистнике часами, но поесть очень любят. Думаю, привыкнут, они вообще то крепкие.

2004-01-0505/01/2004 21:02:55
#74327
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2126 4

1 года

Крепкие не то слово - не всякая рыба выживет после таких ухаживаний - бывало курице петух все что можно и нельзя пообрывает и ссадин понаделает - а отсадишь ее, и через две недели как новенькая Смайлик ;)
А вам, taviza, советую остановиться с приобретением петухов, тем более самца. Пусть живут так есть - и так как я понял компания немаленькая. Ну если очень приспичит - то только самку.

2004-01-0505/01/2004 21:27:25
#74330

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top