go to bottom
Малёк, Aqa.wiki редактор
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Riga
16 года

Петушок лежит на дне, вздулся живот, разрушаются плавники.

1.Петушок живёт в круглом аквасе, начало болезни.
Ситуация такая-знакомая купила петьку два месяца назад, жил он у неё в литровом шарике без растений, грунта и прочего, воду меняла раз неделю 60% на отстояную и капала кондиционер, потом прочитала что ему нужна высокая температура воды и стала греть под лампой днём, потом петька залёг на дно и всплывал покушать(хлопья тетра для бетта) или за воздухом.

2.Пребываение у меня и запуск 20л для петуха
У меня лежит на дне боком, всплывает за воздухом совершая резкие толчкообразные движения, кушать ему не давала, на второй день стал иногда перемещаться в другое место полежать, рот открыт.(Первые дня два он был в общем аквариуме: три ампулы, анцик , растения, фильтр(3 л Tetratec) и грелка на 24 градусах.
pH 8, KH 15d , GH >16d , NO3 и NO2 по нулям. Аквариум 60 л , запущен полтора месяца назад(на тот момент), меняла воду два раза, фильтр не мыла, рыб не кормила.)

Потом петька перекочевал в маленький аквариум, который я запускала так:

Вымыла грунт, засыпала в аквариум, залила отстоянной воды, фильтр (акваэль фан-1) ночь погонял воду, залила закваску, покидала растений, залила кондиционер, включила грелку на 26оС, запустила петуха, через неделю ( отмачивались и кипятили с марганцовкой) опустила коряжки с яванцем.

Кормлю один раз в день, съедал всё за 20-30 сек , теперь почти не ест, поклёвывает, остатки убираю.

Воду меняю раз в пять дней по 5 л или отстоянную или водопроводную+отстоянную+кондиционер, стараюсь чтоб температура была одна и та же.


3.Ухудшение состояния, лечение.
Далее у петушка вздулся и посветлел животик, стали видны внутренности и разрушаться плавники.

На витавотере посоветовали антибаком лечить, пять дней он просидел, но стало ещё хуже-плавники разрушились ещё больше, он посветлел, просвечивают жабры (будто румянец).





Сразу предупреждаю, что антибиотики у нас не купишь, могу купить лекарства фирменные, на птичке купила лекарства Зоомира сульфат меди, малах.зел., трипафлавин ультра, есть антибак.

Фото:



Первый день у меня:
Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума

Изменено 10.1.08 автор LameClock
2008-01-1010/01/2008 20:19:14
#552165
Малёк, Aqa.wiki редактор
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Riga
16 года

Сделала только что фото:


Картинка с форума

2008-01-1010/01/2008 21:16:20
#552197
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

LameClock

Коль все молчат.
Я так понял что это равномерное потемнение всей рыбы .Оно бывает в неподходящей и перегруженной химией воде.http://boroda.aqa.ru/krank/index.htm. Делайте подмены каждый день, отстоянной водой одинаковой температуры, сразу 30%-40% , затем по 20-30%. Подмените и не лейте химию, только чистую воду, не ниже 26 гр. Еще я бы посадил его в сетку или ..., у поверхности воды, дышать хочет, а сил нет.
Почитайте о петушках.
http://www.vitawater...

Изменено 10.1.08 автор Чейз
2008-01-1010/01/2008 22:43:47
#552236
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1207 40
Москва
2 года

У меня такое с гурами было, я тогда какой-то гадостью бороду травил. Взял банку 5л, в нее 2 из аквы 3 отстояной + аэрация, каждый день подмена 50%. Через неделю две пришли в норму одна погибла.

2008-01-1111/01/2008 05:15:26
#552355
Малёк, Aqa.wiki редактор
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Riga
16 года

Он не потемнел, а посветлел

2008-01-1111/01/2008 08:41:45
#552377
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Займитесь подменами. Можете попробовать подменивать воду, прежде ее разогреть до 50 гр. затем остудить до температуры воды в акве и ей подменивать.Лучше дисцилированной водой, если есть возможность. И выньте коряжку пока. А пока занимаетесь подменами, прокипятите ее еще раз, часик(просто в чистой воде) и положите вымачивать на недельку, другую.
Да, выньте из аквы немного грунта, положите в чашку, левните чуть уксуса, и приложите ухо(щипеть не должен).

Изменено 11.1.08 автор Чейз

2008-01-1111/01/2008 09:36:16
#552384
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

Посветление петуха говорит о том, что он в стрессе и ему не нравятся параметры воды, срочно займитесь подменами и перестаньте лить химию. Петухи на самом деле очень чувствительны и сразу раегируют на изменение параметров воды. У моего петуха так случилось от того что на праздниках не подменивала воду, другим хоть бы что, а он среагировал сразу, это первый звоночек что срочно нужно произвести подмену.

2008-01-1111/01/2008 16:35:36
#552556



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top