go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Belarus Minsk
17 года

Пластмассовые и живые растения вместе.

Заранее извиняюсь, если повторяюсь своей темой, но никак не смогла найти похожие темы и по поиску, и просто методом тыка по темам. Может я такая слепая, но не нашла я ничего!Смайлик :(

Итак вопрос. Насколько живые и искусственые растения сочетаются вместе? Насколько видна искусственость пласмассовых растений в аквариуме? Какие бяки вылазят при эксплуатации "пласмассы"? И особенно важно: как такие растения смотряться в маленьком аквариуме, например на 30 л?

Дело в том, что имею аквариум на 30 л, пока что без живности. Есть немного живых растений. Чувствует себя "зелень" хорошо.Смайлик :) Мне бы хотелось травяной заросшей банки, но просто не могу найти у нас в Минске нормальные растения по зоомагазинам. Стабильно есть только хорошая валлиснерия, но в такой маленький аквариум она плохо пойдёт. А так только какие-то задохлики...Смайлик :( Поэтому пришла мысль на задний фон посадить пышный куст искусственных водорослей и только немного дополнить живыми. Если это нужно, то скажу, что аквариум планируется для харацинки.

Понимаю, что эта "пласмасса" на любителя, сама раньше всегда сажала живые растения, но может я зря пренебрегала "пласмассой"?

2007-03-0304/03/2007 00:26:15
#427465
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Whitewater
1 года

Насколько видна искусственость пласмассовых растений в аквариуме?
Примерно настолько, насколько видна искусственность пластмассовой куклы по сравнению с живым ребенком. Шелковые растения выглядят несколько менее отвратительно, чем пластмассовые (до тех пор, пока не покроются водорослями), но, тем не менее, до живых им далеко. Даже тем, которые очень хорошо сделаны.

может я зря пренебрегала "пласмассой"?
Не зря.
2007-03-0404/03/2007 07:17:38
#427552
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19
Belarus Minsk
17 года

сообщение Michael
Примерно настолько, насколько видна искусственность пластмассовой куклы по сравнению с живым ребенком.
Всё так безнадёжно?Смайлик :( А у кого есть положительные отзывы?
2007-03-0404/03/2007 23:23:25
#427941
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

295
Russian Federation Moscow
8 года

Все зависит от того как содержать живые аквариумные растения, а то можно получить вид хуже чем пласти покрытый бурыми водорослями. в принципе искуственные растения на любителя или используются, когда рыбы с живыми растениями не уживаются. А так на мой взгляд лучше не использовать искуственные для дизайна.

2007-03-0404/03/2007 23:46:34
#427960
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

но может я зря пренебрегала "пласмассой"?

Смайлик :smart: А Вы поставите в вазу пластмассу или шелковые цветы?Смайлик :clever:
2007-03-0405/03/2007 00:38:26
#428002
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 3
Москва
11 года

Основной недостаток пластика не в некрасивости а в обрастании водорослями и тут поверьте проклянете их и заведете живые.

2007-03-0505/03/2007 13:31:19
#428200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

Т.к. держу малавийцев - живые растения не мучаю, во всех аквах с малави пластмасса, выглядит замечательно, никаких водорослей (правда обитает такая рыба как гиринохейлус), но я не пытался сделать растительную банку с пластиковыми растениями - просто ИМХО аква совсем без расстений не очень, поэтому воткнул два больших куста (зеленый-что-то типа роголистника и красноватый-аноним). Все гости подходят и сразу удивляются как все красиво, никто ни разу в живости растений не усомнился.

Для критиков, живые расстения у меня есть в банках с харацинками.

2007-03-0505/03/2007 14:15:41
#428224
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Elmhurst
1 года

сообщение Эм
Всё так безнадёжно?Смайлик :( А у кого есть положительные отзывы?
Это просто вопрос вкусов, о которых, как известно, не спорят. Кому-то нравятся затонувшие корабли, пускающие пузыри водолазы, скелеты и ярко-розовый грунт в аквариуме. А кому-то это не нравится. Примерно то же самое касается искусственных растений.

Самый же простой способ решить эту дилемму- это купить несколько пучков такой "травы", засунуть в аквариум и какое-то время понаблюдать за своей реакцией. Если не сразу, то через несколько месяцев у Вас появится собственное мнение на этот счет.
2007-03-0606/03/2007 10:27:56
#428628



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top