go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
19 года

Платидорас сломал усик

Здравствуйте все кто заглянул в мою тему. Хочу обратиться к Вам с вопросом. Мой красавец, жизнерадостный Белополосый платидорас сегодня вечером вел себя странно. Сначало он вниз головой тёрся животиком о стенки аквариума, затем как-то неуверенно передвигася (медленно, а раньшу носился по дну как танк). Не так давно обратила внимание на то, что один из его самых длинных усиков сломан. Подскажите мне пожалуйсто, что это может быть, и как это можно вылечить. Я на Вас очень надеюсь потому, что смотреть на мучения сомика неприято.
Аквриум-160л, население: 2 Линеатуса, 2 Скаляриии, 3 Меченосца, 1 Акулий бала, 1 Агамикс белопятнистый, 1 Макрогнатус, 1 Геринохелиус золотой, 1 Барианцитрус. Аквариум действует всего 3 недели.

2003-12-2020/12/2003 03:23:35
#72481
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

262 2
Москва
4 года

Кто-то здесь писал, что усики у броняковых сомов вырастают без проблем.
Я, на самом деле, не вижу ничего необычного в том поведении, которое Вы описали.
Единственное, что напрягает, это возраст банки с таким обильным населением, скорее всего баланс еще не установился, поэтому могут быть проблемы с заживлением. Поэтому мучать животное(ых) какими-либо лекартсвенными препаратами я бы не советовал - у них и так стресс.

2003-12-2020/12/2003 13:17:47
#72492

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top