go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 1
Russian Federation
17 года

Платидорас задохнулся

Заметил что мой полосатый платидорас стал часто и дышать.
Раньше было практически незаметно как двигаются жабры, а тут они ходуном ходят и рот широко открыт. Еще у него усы раньше торчком были, а тут обвисли и кончики как сопли висели.
Аквариум аэрируется все чувствуют себя нормально, а а на него прямо смотреть тяжело было. Он даже вызел из грота, что раньше случалось только по ночам, а тут все время по углам сидел.
Я подумал что он стал жертвой грибка (на усиках белые ниточки).
Два дня назад в аквариум навел синьки по инструкции, но ему легче не стало.
А сегодня искупал его в «сульфат-меди» тоже по инструкции. После отпустил в аквариум и буквально через час-полтора он умер =(((

Что это было? Это я его медью угробил или у него просто сил не осталось от кислородного голодания, а я пересадками их отнял?

Я так его любил =(( пойду напьюсь.

2006-08-0202/08/2006 19:45:26
#334888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

мои соболезнования.у меня тоже умерло 2 платидора, я тогда была новичком, а точнее-профаном.тоже дышали тяжело, (остальные, кто был в акве, все живы по сей день)усы как скрутились.почитала, полечила чем-то(уже не помню, спрашивала в зоомаге)умер на следующий день, один.потом через день второй.может они не переносят лекарство?у меня там другие сомы были разные и ничего.не расстраивайтесь, все бывает.

2006-08-0202/08/2006 22:42:38
#334937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 1
Russian Federation
17 года

Так вы и не выяснили в чем дело было?
Я думаю что я его поздно начал лечить. Видимо он 2-3 дня задыхался, а сегодня я его пока поймал, он успел пару кругов нарезать по аквариуму. Видимо из последних сил, а потом все...
Смайлик :(
Не хочеться нового брать пока не разберусь от чего погиб прежний.

2006-08-0202/08/2006 22:49:37
#334938
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

яж новичком была...ни тестов не было, ни лекарств хороших.пошла в зоомаг и спросила.я думаю.именно платидоры(из сомов)плохо переносят какие-то лекарства(мне , по-моему , посоветовали Зоомировскую синьку или что-то в этом роде.хотя у них продавались бактопуры-микопуры-костапуры.не помню.но загнулся он уже после лекарств.НО!перед болезнью я запускала новый аквас, а их посадила в круглый20л, там вода сразу как-то помутнела немного.пока в новом отстаивала воду 2 дня(идиотка!как написато-так и сделато!)вот за эти 2 дня они и померли.плохая вода и лекарства...я думаю.

2006-08-0303/08/2006 02:51:53
#334984

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top