go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
22 года

плёха

Всем привет! Сколько лет, сколько зим.
Как-то в старом форуме я спрашивал на счет скалярок, их здоровья и нехотения есть. Основное из высказываний выходило то, что это нормально и все пройдет... Ан нет. С тех пор добавил новый корм, а остальное все по-прежнему. И вот вчера... Все со слов супруги, сам не видел. Она покормила их, но скалярки как всегда ничего не ели. И после этого мраморная практически камнем пошла вниз, забилась под кокос и через несколько часов умерла, что я установил по приезду домой. Никаких признаков инфекции или чего-то подобного нет - нормальное тельце, здоровый вид, не тощая... Но мертвая. Так сегодня с остальными двумя происходит нечто подобное - то же поведение. Ума не приложу, что это. Хотя подозрения на грязный аквариум, но другие рыбсы пока нормально. А подозрение неспроста - много нитчатки вычищаю каждую неделю, а в последнее время и черной бороды - думаю, что из-за света, лампы менять надо уже. Аквариум 100 литров, фан3, валлиснерия + еще по мелочи, 25-27 градусов, 2 фантома, 3 тетры + 5 тетр, 5 миноров, 4 анцистрика.
Всвязи с вышесказанным вопросы: на что списывать гибель, кроме грязи, как лучше провести (в некотором роде) переоборудование и где купить гарантированно нормальные и новые лампы хаген?

2002-09-1010/09/2002 12:20:30
#4544

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top