go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643
Санкт-Петербург
6 года

Побелели жабры

У меченосца побелели жабры. У остальных рыб (меченосиха, пицелия, 3 гуппи и 2 отоциклюса) все вроде Ок.



побелевшие жабры


Вычитал, что похоже на отравление хлором. Но... может ли это быть действительно так?

Что делалось. В рамках борьбы с зеленой водой и сильным помутнением были совершены некоторые действия. Смайлик :) Сегодня - понедельник вечер. В минувшую пятницу утром по совету... вобщем - по совету был добавлен Accure-Clear. Известное средство для "очистке" воды. Влита была, по-моему, двойная доза (лил не я). В субботу вечером, убедившись что ничего почти не изменилось я произвел подмену 25-30% воды и полностью затемнил аквариум. Почти весь завешен газетами и тряпками, открыта только половина одной стороны. Свет выключил и не включаю до настноящего момента уже двое суток. В воскресенье вечером еще раз подменил 25% воды. Вода: из под крана - ручным душем с высоты в пол метра в ведро. Потом пара минут на выход пузырьков и в аквариум.
Сегодня утром начитавшись про ивы и тополя, что высасывают из воды все соки Смайлик :), задумчиво посмотрел на побеги бамбука, что были куплены пол года назад в ИКЕЕ. У них уже пышная корневая система, много листьев. Взял оба стебелька и засунул в аквариум. Смайлик :) Как раз листья наружу торчат. Теперь вот думаю - бамбук не вреден длдя рыб? Сомики-то на него бодро уселись...
Сегодня вечером заметил проблемы меченосца. Возможно началось не сегодня. Аппетита он не теряет, движется как обычно, особых рывков не заметил, если стукнуть по стеклу напротив него - пугается Смайлик :), плавает и вверху и внизу.

Отсюда вопрос - он болен или не стоит беспокоиться? Если все же болезнь - что сделать? Отсаживать особо некуда, из посуды только мини-аквариум литров на 6-8. Смайлик :(
2007-01-0101/01/2007 23:26:24
#392125

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top