go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Побелели усы

У одного из двух синодонтов (точную разновидность определить затрудняюсь http://www.fishy.ru - фотка), побелеи усы около мордочки, хтя кончики по-прежнему черные. И еще на теле, повыше брюшка, небольшое белое пятнышко, как будто кожу содрали. Что это? Как бороться?
Аквариум 40 литров(1год)
Фильтр аквабол эхаймовский 2208
Подмены -2 раза в неделю по трети объема
4 пецилии
1 данька
2 синодонта

2003-09-0303/09/2003 17:05:34
#56822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

у меня с торакатумами подобная проблема была ветку ниже моего авторства прочитай хотя я так и не понял что это было...

2003-09-0505/09/2003 12:33:32
#57127
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Я приняла следующие меры

Подменила воду, подняла температуру до 28, накапала Sera costapur, через 2 дня Sera baktapur + ectopur.
Картина была такая.
Пицилы вверх хвостом висели по углам, у одной беловатое пятно на спине, сомяра один вылез из своей коряги и сидел под листом эха, второй – с белыми усами, сидел за обогревателем. Никто не ел. Сомы даже позволили пицилам щипать их таблетку, от которой обычно отгоняли без всяких нежностей, но утром я ее все равно нашла почти не тронутой.
На сегодня.
Пицилы носятся бодрые, пятно проходит, аппетит вернулся, самок гоняют.
Сомяра вернулся в корягу, но второй (белоусый) так и сидит за обогревателем, в свою нору не ходит. Усы белые, пятно на боку проходит. Чтобы ел вчера – не видела.
Сегодня подменила воду.
А может у него быть депрессняк из-за того, что сомяря его постоянно гоняет?
P.S. Сомяра его зовут потому, что он большой (см 8) и агрессивный.

2003-09-0505/09/2003 13:52:05
#57144
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation
3 года

Если вы прочитали мои топики то поняли что суть моей проблемы была таже однако никто не выжил лечил ихтиофором видимо все таки заболевание бактериальное... по крайней мере теперь буду знать чем лечить и рад за вас и ваших рыбок Смайлик :)

2003-09-0505/09/2003 22:27:15
#57228

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top