go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Israel Rishon Le Zion
10 года

побитый слоник

здравствуйте! слоники мои разбушевались и у одного сильно погрызли бок до крови на пол тела- что с ним делать?-отсадить или просто подождать ? он хорошо ест , но всё время сам лезет в драку .У кого был опыт как у них с заживлением быстро или нет?(укрытия сейчас есть у всех, в наличии 3 слона больше не могу,300л солоноватой воды)Подскажите знатоки!

2013-07-1414/07/2013 09:03:08
#1841195
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 19
Москва
6 года

alloha

Слон рыба территориальная, его территория должна составлять минимум 150 литров. Причем другие рыбы на этой территории жить могут ему они по фигу.
Так что надо отсаживать.
Неизвестно еще как поведут себя оставшиеся двое.
Должно быть стадо слонов, с соответствующим объемом или один.
Заживает у них все хорошо, но я бы добавила STRESS COAT+ для защиты слизистой.

По поводу солоноватой воды не знаю, всегда считала, что эта рыба пресноводная. Мой слоник живет в пресной два года, и прекрасно себя чувствует. Если у Вас есть информация о солоноватой воде, дайте ссылку.
2013-07-1414/07/2013 11:46:15
#1841224
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Israel Rishon Le Zion
10 года

nik-nade
Всё просто -половина рыб солоноводных половина пресноводных и я выбрала меньший вред(лучше себя чувствуют пресные рыбы в подсоленой 3-4прмиле воде , чем соленые рыбы в пресной) тем более что в реке вода не настолько пресная как из под крана.А слоник уже заживает и вопреки тому, что двоих держать не рекомендуется(чем больше тем лучше) после отселения третьего воцарилась прежняя гармония.Но теперь я знаю, что лучше один слон или 1000л -тогда можно 5 и больше.
2013-07-1717/07/2013 16:37:27
#1842471

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top