go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Gettorf
20 года

Побывала я на выставке

http://www.aquaristi... Это ссылочка.
Только что приехали, все приобретения распределены по новой жилплощади. Эх, эх, впечатления двойственные. На такой выставке я была первый раз, и ожидала многого. Ожидания оправдались не вполне. Рыбу которую действительно хотелось приобрести, купить не удалось Смайлик :( Но с пустыми руками, естественно я не ушла Смайлик :D. Если кому -то будет интересен рассказ о выставке, то я с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Леся
П.С. фоторепортажа, увы не будет Смайлик :(

2003-10-0303/10/2003 18:51:06
#61898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 4
France Gentilly
15 года

Мне очень интересны впечатления!

И вообще, как оно там, в Германии? Если заниматься "аквариумным туризмом", какой город посоветуете?
Почему не удалось купить рыбу - не было, или было не то, или дорого?

2003-10-0303/10/2003 18:55:39
#61900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Gettorf
20 года

Тая, рыбок не купила, потому что не было, именно тех что мне хотелось. Т.е. особенную рыбку, надо искать именно у заводчиков. Из рыб были в основном, самые обыкновенные, которых без труда можно купить в любом магазине. Очень много правда продавали дискусов, но хорошие они или нет, я не знаю. Аквариумы были представлены всякие разные, большие и маленькие, пустые и полностью оборудованные. Да, из рыб удивило огромное количество всевозможных сомов. На выставке естественно были представлены фирмы, известные и нет. Все предлагали все что только могли, от кормов и удобрений до последних новинок техники. Декорирующие материалы, как коряги и камни, лежали просто грудами на полу. Разбросы цен тоже - самые разнообразные. Многие фирмы продавали товары с приличными скидками, а вот именитые - порой и наоборот, чуть дороже чем в магазине. Растения, растения. Этот раздел мне не понравился очень. Одна фирма, название я правда не потрудилась узнать, продавала очень много растений, но все, абсолютно все вырощенные всухую. Вплоть до кабомбы. Цены совершенно не детские. Огромное количество продавалось эхинодорусов и анубиасов. Деннерле правда свои растения по крайней мере продавал мокрыми, а уж как они росли до того, без понятия. От цен одного продавца, я просто впала в ступор. Чайная ложка риччии - 5 Евро, такое же количество яванского мха - 4 Евро. Monosolenium tenerum даже не стала спрашивать. Больше именно эти растения не продавал никто. Зато один дядечка подарил мне пистию Смайлик :D с полуметровыми корнями, после того, как я попросила продать мне ее. Смех сквозь слезы. Из совсем негативных впечатлений; в аквариуме с золотухами, плавал чуть живой белый осетренок. Еще было несколько террариумов, отдельчик с орхидеями. Людей, просто не передать сколько, машины стояли со всей Германии, видела даже автобус из Дании. Единственные рыбки которых мне захотелось купить, один из подвидов пульхера. Но, увы, увидела я их , естественно по закону подлости, уже в самом конце, в самом нижнем аквариуме, куда посмотрела совершенно случайно, а денежки то уже все растратила. Так что не судьба. И, да, с чего начинать надо было, входной билетик 9 Евро.
На счет шопинга по Германии, честно, ничего сказать не могу. Не так уж много магазинов я здесь посетила. Но, от этой выставки, ожидала большего, не смотря на изобилие, всяких коробочек и баночек.
Леся

2003-10-0303/10/2003 23:41:47
#61945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 115
United States Joliet
1 года

Кабомба- всухую?! Интересно, возможно ли такое и как это делается.

2003-10-0404/10/2003 01:18:19
#61954
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada
15 года

Originally posted by Less
а денежки то уже все растратила.

Леся


А кредитки в Германии не в чести, или на подобных выставках их не принимают?
2003-10-0404/10/2003 01:24:01
#61955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Bad Vilbel
20 года

Михаель, именно кабомба (малютки максимум 5 см), были еще и сухой дидиплис, индийский и тайландские папоротники (огромные и очень красивые кусты). И еще много чего, многие растения я так и не признала в лицо Смайлик :). Я не знаю как это делается, но подозреваю, что именно у этих торговцев я год назад по почте купила растения. Результат, в первый месяц все расло очень успешно, а в течении следующего месяца все так же успешно сгнило. Что интересно, видно было, что многие разглядывали этот прилавок с изумлением, и не решались что либо купить. Вот венгры продавали нормальные растения, но в довольно скромном ассортименте, по ценам они были естественно вне конкуренции.
Прямо на выставке кредитки не брали, но дело не в этом. Просто был определенный лимит, и нарушать его не хотелось. Что еще забавного, за некоторыми продавцами надо было бегать, и просить взять их деньги. Хоть клади упаковачку в карман и топай Смайлик :D себе.
Леся

2003-10-0404/10/2003 10:13:41
#61983
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 115
United States Joliet
1 года

Хмм. Спасибо, Леся!

2003-10-0404/10/2003 18:17:51
#62028
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Bad Vilbel
20 года

Михаил, понимаю что трудно поверить. Но, давайте опишу подробнее. На выставку мы приехали в 12 часов, ушли в 16. За это время я несколько раз подходила к этим столам и рассматривала растения. Они все это время были абсолютно сухими, их никто не опрыскивал и из емкостей с водой не вытаскивал. Просто стояли большие пенопластовые коробки, в каждой отдельный вид. Внешний вид растений за эти 4 часа ни на йоту не изменился. В числе всех прочих, была именно кабомба (уж ее то не узнать Смайлик :) ) , маленькие ростки по 5-6 см., с очень крепким стебельком и листиками, светло зеленая и с легким блеском. Чего я не делала, то не проверяла, как и во что они посажены и ни о чем не спросила продавцов.
Если через год, эти разводчики растений опять будут участвовать в следующей выставке, обещаю сделать фото.
Леся

2003-10-0505/10/2003 10:14:13
#62085
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 115
United States Joliet
1 года

И она в воздухе сохраняла форму (пушистость)?

2003-10-0505/10/2003 18:22:11
#62126
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
9 мес.

Она наиболее пушиста под поверхностью. Взрослая на воздухе цвет теряет. На ферме я тоже только мелочь по суху встречал.

2003-10-0505/10/2003 18:52:38
#62133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

141 1
Germany Bad Vilbel
20 года

Именно так, она не сохла, не деформировалась, и торчала строго вертикально Смайлик :) и была пушистой. Еще из перистолистных растений там был один из видов мириофиллума, то ли M. elatinoides, то ли M.aquaticum и дидиплис. Эти травинки были немного выше, достигали ~ 10 см. И опять таки выглядели нормально. Михаил, я понимаю, что трудно себе это даже представить, но с моей стороны было бы непостижимой глупостью и самонадеянностью, придумывать такое и публично рассказывать. Наверно будут какие то отчеты в интернете или журналах, и кто нибудь подробно осветит это явление. А я только лишь, рассказываю о том, что увидели мои глаза. А не увидели они, например, сухопутно растущую валлиснерию Смайлик :).
Леся

2003-10-0505/10/2003 19:12:00
#62137
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
9 мес.

Да-а сухую валлинснерия я не встречал и на фермах.

А как это выглядит ?

2003-10-0505/10/2003 20:02:32
#62143
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 115
United States Joliet
1 года

Спасибо! Забавно, я бы никогда не подумал, что такое возможно проделать с кабомбой. Век живи, век учись...

2003-10-0606/10/2003 02:13:27
#62207
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Ramat Gan
9 мес.

Так вот Майкл - беседовал я сегодня по случаю с владельцем цветоводной фермы Сдей Ицхак по имени Тони. И спросил за сухую кабомбу и валленснерию.

Он мне сказал что метод есть но дома тяжеловат к реаллизации.

Просто паллюдариума мало - засыхает. Нужно неприрывное распыления воды в пространстве. А чтоб не заливало - это воду надо откачивать.
Он делал по другому - поставил контроллер по влажности и включал распылитель когда она падала ниже некого уровня. Потом прекратил - хлопотно и к комерческой деятельности отношения не имеет.
Выращенное таким образом растение к подводному содержанию не адаптируется.

2003-10-0606/10/2003 22:49:50
#62430
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 115
United States Minneapolis
1 года

Н-да, похоже на мазохизм. Можно, наверно, было бы попробовать ультразвуковой увлажнитель-генератор тумана, вместо душа, но к чему все эти страсти...

Спасибо за справку! Было интересно.

2003-10-0707/10/2003 08:04:05
#62468
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

распыление в природе

В Таиланде на горной речке у каскада водопадов видел какие то растения, папоротники и мхи (целое сообщество) существующие в наземной форме, но в в состояниии постоянного "опыления" водой. точно такие же растения и мхи продолжают расти по тем же камням и в воде. форма листьев меняется плавно с удалением от воды. если сравнивать на растоянии несколько метров - совсем непохожи хоть и понятно что один вид. Но на каждые 10 см различий практически нет! очень смешно.

Потом еще в районе Поднебесных Зубьев (Кузнецкий Алатау, за Междуреченск, граница Красноярского края) такая штука. Там горы останавливают западные мокрые воздушные массы и очень много воды. Сколько точно не знаю, но например в нескольких сотнях км, в Новосибирске на краю степи всего 50 см в год. А перед зубьями намного больше. Получаются джунгли умеренного пояса. Уникальное место. Там тоже можно наблюдать у ручьев речек и источников много водных переходных и наземных, но в условиях высокой влажности форм мхов. Очень крупные и красивые. И также водные и сухие формы очень сильно отличаются. Не подумаешь что это один вид пока не проследишь все формы от воды до верха.

Это я к тому что мокрых мест в природе полно. (Разве что вот Негев к ним не относится Смайлик :) )

А в Восточной Малайзии вообще до 3х МЕТРОВ воды в год! Это просто праздник какой-то.

2003-10-0707/10/2003 10:09:16
#62507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Samara
13 года

Если растения в белых пенопластовых коробках, то 97,5% что это импорт из Малайзии или Таиланда. Там выращивают основную массу растений в болоте. Под навесом из полиэтиленовой пленки, обгаженной птичками. Но такие виды как кабомба или валлиснерия идут в полной воде. Так они растут быстрее. Нет смысла выращивать их по другому. Не выгодно. Да и кабомба совершенно меняет форму листьев. Вы бы ее просто не узнали.
Та же кабомба нескольких видов (sp. (селекционная серебристая), красная furkata и т.д.) приходят пучками по 5 шт. длиной 20-25 см.
оптовая цена около 0,7$ за пучок. Судя по цветоносам она растет на глубине 25-30 см.
Фирмы предлагают около 370 видов. Многие чисто болотные, приобретать их не стоит. А такие виды выращенные по суху, как разные виды лимонника, бакопа, крыловидный папоротник и др. адаптируются без проблем.

2003-10-0707/10/2003 21:40:42
#62636



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top