go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Azerbaijan Baku
13 года

почему не нерестятся мои золотухи

здравсвуйте
у меня 2 пары золотух, самки набухли икрой у самцов туберкулы на жабрах и передних плавниках
размер около 20 см вместе с плавниками
держу в саду в ванночке около 150л, есть аератор и фильтр который подает воздух
вода чистая бпериодически подмениваю часть воды, в воде нет никаких предметов камней и тд
кормлю земляными червями, рыбки чувствуют себя хорошо
температура воды ночью 25 днем 32
рыбки у меня около 2 месяцев, но почемуто не хотят нерестится

2011-06-1414/06/2011 12:19:49
#1442261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 43
Улан-Удэ
11 года

sammy

Ждете дельного ответа? Зря, экстрасенсов здесь нет и точно сказать почему они не нерестятся не может ни кто. Если хотите мальков, то можно пойти двумя путями: 1. Добавить субстрата (роголистник к примеру) и устраивать ежедневные "наводнения" (замена 2-х ведер воды на свежую вполне сгодится), 2. Попробовать сухой метод - сцеживание молок и икры от производителей (поиск вам в помощь - одна из статей была даже с видео).
2011-06-1515/06/2011 02:17:56
#1442502
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 4
Москва
11 года

sammy

Может быть вам мои скромный опыт поможет. У меня тоже 150л и пара, правда риукин и оранда. Так вот, я запустила оранду (девочка) после карантина и моя пара сразу начала свои пляски. Меня это обрадовало, но разводить я не собиралась. Температура около 21-22 градусов (аквас на работе, на первом этаде каменного здания, где всегда прохладно), грелки у меня нет, темп сама такая держится. К счастью. Растения, грунт, коряга-все есть. Сначала я подменивала 20л еженедельно, а после того, как одна добрая душа (рентгенолог зашедший, руки ему оборвать! купил ведь где-то специально для меня-живодерки))) "покормила" голодающих. А кормлю я всегда мотылем мороженным, мои рыбы сушняк даже есть не хотят. Ну и вода помутнела на след день. Пришлось менять по 20л ежедневно. Ну и так продолжалось около 5 дней, а потом они мне икры накидали. Она вся в грунт провалилась и некоторые затем покрылись грибком (нормально это-неоплодотворенные икринки). Пришлось сифонить. Подмены я продолжала по будням дням нечетным числам (так работаю) по 20л. Просто мне казалось, что рыбам так лучше. И через месяц они мне опять икры накидали. Я ее отсифонила всю почти, чтобы опять грибком не покрылась. Ну не хочу я заниматься мальками, тем более аквас на работе))). С тех пор меняю опять еженедельно по 20л. Все путем. Вот так мои отреагировали на подмены. И многие рыбы нерестятся после периода дождей (тропики) или весной, после таяния снега, т.е. когда вода естественным образом глобально "подменивается".
для форума


Изменено 15.6.11 автор svetik1903
2011-06-1515/06/2011 09:26:46
#1442558
Новичок

Аватар пользователя

2
Azerbaijan
13 года

пробовал устраивать подмены каждый день по ведерку воды им както всеравно, а большие подмены на них плохо действуют, перестают активно плавать через пару дней приходят в себя
что касается сухого метода, для этого нужно чтоб самцы начали гонять самку т.е когда она готова а не когда мне захочется сделать это вручную

2011-06-1515/06/2011 12:34:58
#1442609
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
12 года

sammy
Пару дней раздельно подержи))
2011-10-2020/10/2011 20:21:02
#1500107

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top