go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Kazakhstan Shymkent
20 года

Почему попугай?

Интересное высказывание насчет попугаев
http://our-aquarium....
Смайлик :mad:

2004-11-0808/11/2004 20:45:48
#143244
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Ну, ничего себе, уважил...

"Коpоче, уpод и мутант, не стоящий внимания ноpмального акваpиумиста."
С уважением, Andrey Klochkov
Не хочеться вступать в полемику с автором, но удивлен некомпетентностью и дилетантизмом и полным отсутствием представления о "моральном облике строителя аквариумизма". А еще писатель. Тьфу...
Ну, покажите мне "нормального" аквариумиста. Ну, кто его видел? Ну, опишите хотя бы. Какой он из себя?
1992 год. 19.30 по московскому времени.
На выставку "Мир Аквариума", из Алма-Аты, звонит Витя Яровой, кто из Красноярска, он теперь там живет, наверняка его знают.
-Пришла поставка? В 1992 году, надо заметить, поставка рыбы из за бугра, событие масштаба всесоюзного.
-Есть что интересного? Ну, по моей теме?
Помучив вопрошающего, для порядка минут пять, всякими ненужными глупостями, нехотя сообщаю:
-Да так, Трофеусы пришли, .... дикие.....дубоиси, ..... подростки, ....Масва!...уже с полосой!.... ОРАНЖЕВАЯ!
- ..... (тишина)......(всхлип).... рев в трубку- НЕ ГОВОРИ НИ КОМУ, СНАЧАЛА МНЕ 100 ШТУК. Я ЗАВТРА УТРОМ БУДУ!!!
Ради такого момента стоило жить. У Витьки нету, а у меня, целых 20 штук!
От Витьки отбивался минут сорок, еле втолковал, что привез для себя, отдавать никому не собираюсь, даже ему. Только поклявшись страшными клятвами что в следующий раз привезу Трофеусов. Только ему и никому больше, удалось прервать беседу. Ухо болело.
Москва на следующий день. Зима. Мороз. Новинский 22, 10 часов утра. В подворотне Витя Яровой клацает зубами. Ему холодно, он в этой подворотне с 7 утра. Прилетел ночным рейсом.
Диалог двух "нормальных" людей.
Я. - НЕ ДАМ!!!!!!!!!!
Витя. (обреченно) - Знаю, покажи.

PS. Десяток рыбех, увез таки Витя в Казахстан. И развел из потом. И жили они у него долго и счастливо.
Ну нравились ему Трофеусы.
Но вполне вероятно, для кого то, Трофеус "уpод и "мутант", не стоящий внимания ноpмального акваpиумиста." Только Витя Яровой все равно их любит...

2004-11-0808/11/2004 22:09:25
#143268
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
13 года
"Коpоче, уpод и мутант, не стоящий внимания ноpмального акваpиумиста - Andrey Klochkov"
2004-11-0808/11/2004 22:14:03
#143271
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 1
Russian Federation Moscow
19 года

По поводу урода и мутанта!

Я бы с Клочковым согласился - это факт!

По поводу внимания к красному попугаю - каждый решает сам, какую рыбу ему держать.

Андрей Клочков высказал свое мнение - не более того.


С уважением, Сергей.Смайлик :cool:

2004-11-0909/11/2004 11:29:09
#143388
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
9 дн.

Я бы с Клочковым согласился - это факт!


Мшистых барбосов, селекционных гуппи, коронохвостых петушков - всех надо списать, так как все мутанты/уроды.


Я не помню уже, кто такой Клочков, но его мы в этой весте обсуждать точно не будем. Смайлик :4:
2004-11-0909/11/2004 11:35:02
#143392
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

898 14
Russian Federation Krasnodar
3 года

Хотел тож на эту тему завестись, но выждал паузу :-)

"Коpоче, уpод и мутант, не стоящий внимания ноpмального акваpиумиста - Andrey Klochkov

Я бы с Клочковым согласился - это факт!


Мшистых барбосов, селекционных гуппи, коронохвостых петушков - всех надо списать, так как все мутанты/уроды.

[/q]

с Клочковым я согласен. Выбор попугая для рекламы кормов это чем-то очень напоминает выбор клоуна с явными признаками лоботомии в рекламе "еды" от мак-дональдс - неудачный выбор - лично у меня последнее желание пробовать мак-чикены и прочий генный модификат отпало навсегда

Что касается "нормальных аквариумистов" и обсуждения прочих селекционных пород и видов - не будем передергивать.
да, есть и кроме попугая уроды, но попугай - это таких еще поискать, ну может переплюнет только золотая рыба "водяные глазки".
а мерой здесь должен служить именно вкус "нормальных аквариумистов" - людей с аквариумным опытом и по возможности соответствующим образованием.

я не биолог, но считаю, что если от природы у рыбы пологая форма верхней части профиля, значит она такой и должна оставаться, если от природы у рыбы рот нормально закрывался, то он и должен закрываться, и если это не так это никакое не "достижение селекции" а просто создание уродов. биологи наверняка это обоснуют более грамотно.

что касается гуппи - в целом имхо ничего общего с селекцией попугая - в селекции гуппи главным образом усиливается окраска и размеры рыбы - как мы знаем, действительно, самцы гуппи с более яркой окраской и болле крупных размеров в природе предпочтительнее,
это доказано. более того, в связи с хорошими результатами в величине хвостового плавника самцов гуппи, сейчас идет тенденция к усилению основания хвоста, что вполне оправданно имхо.

[Изменено 9-11-2004 автор Maverik]
2004-11-0909/11/2004 13:22:44
#143423
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
9 дн.

с Клочковым я согласен. Выбор попугая для рекламы кормов это чем-то очень напоминает выбор клоуна с явными признаками лоботомии в рекламе "еды" от мак-дональдс


Еще раз и последний объясняю:
1. Я и устроители конкурса не знаем, кто такой Клочков и потому не понимаем почему этот человек может говорить за "нормальных аквариумистов"
2. Процитированны слова сказанные в 2000 году, и никак не относятся к текущему конкурсу.
3. Мы обсуждаем конкурс, а не почему попугай попал на него.

Тема со склоками закрыта.
2004-11-0909/11/2004 13:28:09
#143426
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

770
Russian Federation
10 года

с Клочковым я согласен. Выбор попугая для рекламы кормов это чем-то очень напоминает выбор клоуна с явными признаками лоботомии в рекламе "еды" от мак-дональдс - неудачный выбор - лично у меня последнее желание пробовать мак-чикены и прочий генный модификат отпало навсегда

На вкус и цвет-товарища нет.Не надо быть таким категоричным.Найдется масса людей, которые ненавидят гуппи, меченосцев и т.д. и т.п.А насчет клоуна в Макдональдсе-вы отказались ходить туда, а зато на ваше место пошли десятки детей, которым этот клоун симпатичен.И опять повторю-на вкус и цвет, товарища нет.

Что касается "нормальных аквариумистов" и обсуждения прочих селекционных пород и видов - не будем передергивать.
А что вы подразумеваете под "нормальный аквариумист"?Смайлик :mad:

2004-11-0909/11/2004 13:59:23
#143432



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top