go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 6
Москва
12 года

Почему у мальков пангасиков разная окраска?

19.04 купила двух маленьких пангасиков Сутчи. Оба полосотенькие, но один яркий с зеленоватыми полосочками, как на картинке, а другой серый, даже я бы сказала с бежевым оттенком. Это не свидетельствует о болезни? Или это может быть от постоянного состояния стресса? У него чаще припадки, чем у его собрата. Правда кушает хорошо. Сначала собирал со дна, потом обнаружил кормушку...Это очень смешно, но долго рассказывать.
Дальше: пока я их лечила от ихтика поставила доплнит. аэрацию, как требовала инструкция. Пангасы чувствовали себя изумительно, скакали как козлы... и не падали в обморок. После лечения ( последнее внесение лек. было 16.05) аэрацию убрала, т.к. кроме пангасов там еще гуппи сидят - невозможно было смотреть на эту стиральную машину - 15л. все же. Бедные гуппи не могли ни есть, ни спать - их мотало вверх головой. Так стех пор я своих пангасов кроме как висячими под фильтром не вижу. Такое впечатление, что из состояния отключки они не выходят. Хуже, чем сразу после покупки. Тогда хоть один валялся, а теперь оба. Может быть такое состояние стресса от нехватки кислорода? Воду пока не подменивала. неделю уже после лечения сидят так. Думаю уже в общий выпускать, но очень смущает цвет???
Да, пока стояла аэрация этот свтленький все время сидел в струе воздуха, а другой плавал.
Фильтр с воздухозабором есть, правда слабенький.

Изменено 24.5.09 автор lor6

2009-05-2424/05/2009 18:00:41
#840817
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

253 5
Москва
11 года

lor6

Простите, что не по теме, но вот жутко заинтерисовался вопросом аэрации в аквариуме, может у вас тоже, что и у меня? Насколько вообще важна эта аэрация? Еще раз простите...
2009-05-2424/05/2009 18:04:43
#840820
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

319 6
Москва
12 года

Aleksandr11
А я в Вашем посте н6аписала, у меня как раз с аэрацией.
2009-05-2424/05/2009 18:13:47
#840826

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top