go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Latvia Riga
18 года

Почернели плавники у Red Parrot!!!

Пожалуйста, подскажите что это может быть.?!?!

У Красного попугайчика начали чернеть кончики плавников (хвостового - нижний угол примерно 5-7мм; верхний и нижний около 2мм, боковые пока чистые) еще появилась черная точка у основания верхнего плавника, выглядит как пигментация...

Аквариум 200л, аэрация, нагреватель (температупра 27-28С), внешний фильтр EHEIM.
Население: 3 сомика, и 2 попугайчика, растения искуственные. Чистку производим 2 раза в неделю.

Второй попугайчик все время старается стукнут второго, у которого почернели плавники. Попугайчиков приобрели 31 декабря, аклиматизацию вроде бы прошли, аппетит хороший.

Может ли это быть стресс?
Или это всетаки какая-нибудь болезнь?
Необходимо ли этого попугайчика отсадить в карантинный аквариум?

Заранее спасибо за советы, буду рада любым!

2006-02-0505/02/2006 19:12:07
#277522
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
11 года

у попок так стресс проявляется, на птичке почти все попугаи в продаже в черных пятнах (а приходят им вообще черные после транспортировки), но проходят при хороших условиях. мне продавец посоветовал поднять температуру, если такие пятна появятся. а у моих они сначала были немного, а потом прошли сами собой. удачи!

2006-02-0505/02/2006 21:58:56
#277580
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

505 7
Москва
4 года

Приветики, если пятен не было и как купила появились то значит у тебя просто водичка плохого качества, просто делай подмен воды 2 раза в неделю и они сами собой пройду, тут ничего страшнего нет и не надо поднимать температуру и отсаживать, я вот по своим попугаям определяю воду, они у меня как сигнализатор плохого качества воды... вот... еще могут быть подбородки черные, так называемая черная борода.....

Поэтому не бойся все оки у тебя...

2006-02-0505/02/2006 22:23:01
#277596

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top