go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 11
Russian Federation Moscow
4 года

Подбор населения в 60л

Завёл африканских цихлид в большом 400л аквариуме, где раньше сидела америка. Старых жильцов раздал, остались только две черные скалярки "зеленый ангел", состоявшаяся пара - самец и самка. Что-то жалко стало их отдавать, и поскольку валялся у меня какой-то биодизайновский нанокуб, посадил их временно туда. Но был кубик маловат все же, 25 литров, не для скалярий.

Встал вопрос - заводить второй классический "большой" аквариум с растючкой не было никакого желания, хотелось что-то очень простое в плане обслуживания, поэтому все же решил остановиться на формате "нанокуба" - компактно, красиво и вписывается в комнату. В итоге купил деннерлёвый нанокуб на 60л, с гнутыми углами - классный аквариум, очень мне понравился, да и скалярам тоже - сейчас собираются метать там икру. Да, по объему конечно это близко к минимуму для скаляр, но куб высокий и на мой взгляд рыбе там вполне комфортно (конечно - после 2х недель в 25 литрах-то, хехе).

Хочу сделать в этом кубике мини-америку с эти самыми двумя скалярами и еще какой-нибудь мелочью. Поскольку скалярки черные, хочу что-то гармонирующее по цвету. Пока есть варианты расборы эспеи или неоны черные. Каких еще рыб можно рассмотреть? Орнатуса черного фантома может?

2020-01-1111/01/2020 02:51:19
#2731542

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top