go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
3 года

Подбор внешнего фильтра для Juwel Vison 260

Подскажите какой внешний фильтр взять для Juwel Vison 260?
Штатный фильтр кажется огромным и портит всю красоту.
Присматриваюсь к Sera fil Bioactive 400 + УФ-система (5Вт)
Есть ли по нему положительные отзывы.
Какие есть "-" при совмещении фильтра и УФ в одном корпусе.

2014-07-2929/07/2014 16:49:09
#1988527
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Ukraine
10 года

Ddd81

Минусов по совмещению УФ и фильтра не вижу, а наоборот одни плюсы, от УФ лучей умирает всё живое и если лампой облучать непосредственно аквариум, мало что в нём выживет.
Лично я покупал SunSun на 400 литров с УФ лампой на 9 Вт, ещё год назад, лампу включаю на час раз в сутки (иногда забываю Смайлик :)) и она досихпор работает. Фильтр меня вполне устраивает, по шуму - вода вылетающая из фильтра в аквариум журчит громче, как только появляется шум - есть кнопка спуска воздуха (обычно он и журчит в фильтре, набирается от растворённого воздуха в воде) и она помагает.
И вообще если у вас 260л и аквариум один, то есть смысл рассматривать модели на 250л, зачем платить больше.
Советы из опыта: капельную систему (дождевалку) даже не думайте ставить, шумит ужасно, лучше выброс воды направить по верхней кромке вдоль всего аквариума, заглубив отверстие выхода на 1-2 см ниже кромки воды, что даст вам большую аэрацию аквариума при меньшем шуме и можно будет отказаться от компрессора (лишней жжужалки). Лично у меня по такому принципу уже как год все аквариумы насыщаются кислором(а их 5шт от 30 до 250л)

Изменено 29.7.14 автор Reyand
2014-07-2929/07/2014 17:44:59
#1988547

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top