go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты

Фотография для форума аквариумистов #405622
Фотография для форума аквариумистов #405623
1
1
1
1
1
1
1
Всем дратути! У меня два аквариума, посыл на травники..они ооочень медленные! недавно обзавелась шикарными экз эхов: кляйне бир и магробинец. ну и имеющиеся растения у меня тоже корневые...кувшинка, крипты и тп. Поняла что питания растениям не хватает, денег у меня сейчас на покупку подложки тоже нет, а желания и времени вагон!
ВАриант первый для 150 л. На всё провсе ушло 5 часов!
Итак, этап первый: подготовка составных! В цветочном купила мелкий керамзит 1л, биогумус - вертикомпост 1л, землю для кактусов 2 л, кокосовый брикет, сетку для оформления букета, сапропель 0,5 л(этого днем с огнем не найти) и в аптеке голубую глину без ионов серебра!
Этап второй: всё достала, включая воду!
Рыбы в ведре с минифильтром, растения и сама аква вода в ванной! Так как у меня обьемный фон, за которым осталась живность (это ее проблемы), полностью слить воду я не смогла. И так как у меня живет пара лошадеголовых вьюнов, грунт я тоже достать не смогла (они внутри)

Изменено 30.10.18 автор Аквариум 50
на последних фото ДО и ПОСЛЕ...
прошло два дня после армагедона, рыбки тяжело дышат. каждый день подмениваю воду! в фильтр на всякий случай закинула бактозим...что еще можно сделать?
второй аквариум 110 л я перезапустила на сапропеле и верртикомпосте, там лучше дела! видимо земля для кактусов себя так показывает...
вариант второй фото
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
Подложка своими руками для 150 и 110 л, варианты
2018-10-3030/10/2018 10:19:50
#2551013

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top