go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 2
Russian Federation Moscow
8 года

Подохли гуппи во время отъезда

Достался мне 60-литровый аквариум, решил запустить его. По всем правилам - отстоянная вода, неделя для размножения бактерий и т.д...
Селить собирался неонов, но пока заселил 10 гуппи, 6 из них молодые - подсаживал всех для проверки условий. Растючка - 4 кладофоры, эхинодорус оцелот зелёный, роголистник, валлиснерия, анубиас. Стоит внешник и компрессор.
Уехать пришлось на 2 недели, рыбу тогда кормила эхеймовская автокормушка, но сегодня вернулся - и на тебе Смайлик :(
Автокормушка валяется рядом с аквариумом, 5 молодых гуппи - трупики на поверхности без плавников уже в белых нитках, двое взрослых лежат на коряге - думал, сдохли, но при вылавливании трупиков коснулся сачком и они всё же поплыли, но совсем плохо...
Что убило рыбок и как спасать аквариум после массового замора рыбы? Сейчас поменял 13 литров, просифонил дно, выжившие вроде оклемались - набросились на корм как акулы, но выглядят всё равно неважно.
Не придётся-ли мне его перезапускать? Водоросли тоже неплохо выросли, но я их вычистил.

2015-02-1515/02/2015 17:37:33
#2053044
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1202
Новая Ладога
3 час.

AFX
Зачем для 10 гуппи в 60 литрах с растениями оставили работать внешник на 2 недели и кормушка не нужна. Зачем он там вообще нужен с таким населением (возможно конечно на будущее?). Скорее всего отключилось электричество, а потом включилось и внешник выбросил накопившийся яд. Я в течении 7 месяцев приезжал на старую квартиру раз в 2 недели покормить рыбок и подменить воду. В промежутке никто не кормил, только свет включался таймером. И все в порядке, никто не умер, а наоборот новые народились и выросли.

Изменено 15.2.15 автор rasskazov
2015-02-1515/02/2015 23:14:26
#2053269
Нравится DoraNi

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top